Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Filtres
23 (28.4 %)
----
53 (65.43 %)
5 (6.17 %)
SAINT-RAPHAEL NATATION | ||||||||
BARTOLO Sara (1997/16 ans) FRA [1017344] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.25 | 805 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.18 | 674 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.78 | 714 pts | ||||
BENEZECH Maxence (1991/22 ans) FRA [1533000] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.70 | 1151 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1122 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.10 | 1150 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.04 | 1152 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
BRENAC Arthur (1998/15 ans) FRA [1062512] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.88 | 935 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 968 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 887 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 963 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 964 pts | |||||
CABOT Quentin (1999/14 ans) FRA [1152615] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.12 | 774 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:27.23 | 685 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.40 | 681 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.09 | 715 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
CACCIAGUERRA Alexandra (1995/18 ans) FRA [1031254] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.87 | 998 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
CAYOT Alexandre (1996/17 ans) FRA [1149316] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1014 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1004 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1010 pts | |||||
DURANTE Tina (1995/18 ans) FRA [739302] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.90 | 937 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 966 pts | |||||
FEYFANT Jérémy (1995/18 ans) FRA [863083] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.26 | 1111 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1071 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.93 | 1022 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.35 | 1074 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
FLEURY Thomas (1997/16 ans) FRA [959523] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 847 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 917 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 892 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
GREAU Alexandre (1995/18 ans) FRA [682095] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.30 | 1108 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.55 | 1091 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.43 | 1138 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.08 | 1116 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.30 | 1197 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1167 pts | ||||
GRECH Tristan (1999/14 ans) FRA [1132546] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.05 | 801 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.18 | 800 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 814 pts | |||||
LAMBERT Sylvain (1997/16 ans) FRA [1150163] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.33 | 854 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 841 pts | |||||
LAMBERT Vincent (1994/19 ans) FRA [890177] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.32 | 994 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:15.60 | 948 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.36 | 906 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.01 | 801 pts | ||||
MICHAILOF Alexis (1995/18 ans) FRA [1007832] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 993 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1059 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1072 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1011 pts | |||||
MICHAILOF Coline (1997/16 ans) FRA [1007833] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.95 | 1120 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.76 | 1074 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:10.01 | 1049 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.67 | 1030 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1042 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1008 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1011 pts | |||||
PENAUD Laura (1999/14 ans) FRA [1062524] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 937 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
PINEAU Chirine (1998/15 ans) FRA [959517] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:04.36 | 1049 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.49 | 1075 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1010 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 975 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:16.60 | 875 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.21 | 884 pts | ||||
SARMAN Romain (1999/14 ans) FRA [1062527] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 959 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 958 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 901 pts | |||||
SELWAY Adrien (1998/15 ans) FRA [1017339] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.67 | 949 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 928 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.33 | 946 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.37 | 944 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 926 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 935 pts | |||||
SELWAY Gabriel (1996/17 ans) FRA [549017] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1143 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1146 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1105 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.72 | 1047 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.51 | 1081 pts | ||||
SERVIN Marine (1998/15 ans) FRA [1062531] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 970 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.69 | 895 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.38 | 830 pts | ||||
VIALETTES Alexia (1998/15 ans) FRA [959506] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.41 | 820 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.90 | 854 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Finale B | DNS | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.30 | 714 pts | ||||
VIALETTES Loic (1996/17 ans) FRA [870171] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.15 | 750 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.66 | 943 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.93 | 828 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP