Titre original : Championnats Régionaux Hiver Juniors et plus
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Décembre 2022
25 Rue Alphonse de Lamartine 88000 EPINAL
Filtres
36 (39.13 %)
----
48 (52.17 %)
8 (8.7 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
AIT ABID Ahmed (2006/16 ans) FRA [2985967] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.63 | 921 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 991 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 955 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 957 pts | |||||
BEAUCHART Angelina (2006/16 ans) FRA [1958683] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.12 | 892 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 901 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 885 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.49 | 716 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:38.50 | 922 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 954 pts | |||||
BEAUVENTRE Juliette (2008/14 ans) FRA [1789567] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.93 | 976 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 875 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.08 | 968 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 939 pts | |||||
BERTUCCI Jérémy (2007/15 ans) FRA [1789757] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 901 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.09 | 953 pts | ||||
DENIS SMETT Valentine (2006/16 ans) FRA [1760167] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.98 | 1025 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.05 | 1021 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 999 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.63 | 916 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.67 | 1104 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.65 | 1105 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1063 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:38.13 | 940 pts | ||||
ETRINGER Manon (2008/14 ans) FRA [2483457] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 927 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.51 | 932 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 964 pts | |||||
HAAS Margot (2007/15 ans) FRA [2267663] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 887 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 951 pts | |||||
HANSMAENNEL Thomas (2004/18 ans) FRA [3402407] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 948 pts | |||||
JOUINEAU Tao (2002/20 ans) FRA [1549478] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1010 pts | |||||
KNOCKAERT Jonathan (2004/18 ans) FRA [2172237] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.49 | 938 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.76 | 1003 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.26 | 883 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:32.53 | 1015 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1028 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 961 pts | |||||
LALLEMENT Thomas (2006/16 ans) FRA [1602888] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 962 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.97 | 943 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.02 | 958 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.33 | 923 pts | ||||
LE BAILLY Julie (2007/15 ans) FRA [2276063] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.35 | 929 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.79 | 956 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 913 pts | |||||
LE GUILLARD Robin (2004/18 ans) FRA [1388568] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.69 | 1124 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1097 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.70 | 1069 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1051 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1097 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:26.73 | 1104 pts | ||||
LECOMPTE Lisa (2006/16 ans) FRA [1912167] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 983 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 975 pts | |||||
MERCIRIS Nathan (2004/18 ans) FRA [1847607] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 953 pts | |||||
MERIGUET Abel (2007/15 ans) FRA [2011163] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1025 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 995 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1050 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.78 | 848 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.91 | 947 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 960 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1024 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.96 | 890 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:33.08 | 987 pts | ||||
MINCK CECONI Alizéa (1999/23 ans) FRA [1698319] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.05 | 970 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.40 | 975 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.25 | 983 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.17 | 1012 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 988 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
PETIT Noe (2006/16 ans) FRA [1831779] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 976 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1002 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.46 | 993 pts | ||||
ROGET Alexis (2005/17 ans) FRA [2021915] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.32 | 978 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.67 | 1058 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.51 | 1067 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.36 | 999 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:25.72 | 1054 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1035 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:30.15 | 987 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 963 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:28.41 | 996 pts | ||||
VAN PAPEGHEM Manon (2006/16 ans) FRA [1563858] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.72 | 1037 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1094 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1090 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1143 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1003 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1001 pts | |||||
VERSON Antoine (2007/15 ans) FRA [2014859] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.52 | 936 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.93 | 851 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 853 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 872 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP