Titre original : 3e Etape Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 15 Mai 2022
Filtres
14 (23.33 %)
----
1 (1.67 %)
45 (75 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
ASHIMOV Ilkhamjan (2012/10 ans) KAZ [3310065] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.50 | 1 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.49 | 1 pts | ||||
BARRE Henri (2013/9 ans) FRA [3659081] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.67 | 41 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.60 | 159 pts | ||||
BERTUCCI Léo (2013/9 ans) FRA [2817605] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 54 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.31 | 95 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUTAFERDIT Marwa (2012/10 ans) FRA [3663489] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 72 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 50 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 61 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CROZATIER Clement (2011/11 ans) FRA [2614951] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.32 | 224 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
DAHMANI Ismael (2011/11 ans) FRA [3080197] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GOBREAU Constant (2011/11 ans) FRA [3096201] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.70 | 55 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.79 | 89 pts | ||||
GRATTONI Louka (2012/10 ans) FRA [3299071] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.00 | 1 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LECHAT Martin (2011/11 ans) FRA [3094049] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.12 | 80 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
MELLET Arthur (2011/11 ans) FRA [3363139] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.36 | 224 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
MERIGUET Louis (2012/10 ans) FRA [2817547] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.73 | 11 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.18 | 70 pts | ||||
MEZHOUD Wassim (2011/11 ans) FRA [2487195] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 56 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.88 | 1 pts | ||||
MONCHATRE Jules (2011/11 ans) FRA [3091483] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.87 | 65 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SALMON Auguste (2011/11 ans) FRA [3096155] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.69 | 267 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
SALMON Eglantine (2013/9 ans) FRA [3095195] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:49.28 | 58 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 89 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 151 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 75 pts | |||||
THERET Marius (2012/10 ans) FRA [3155403] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.53 | 22 pts | ||||
THILLOT Mathilda (2013/9 ans) FRA [3095105] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 61 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 11 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.76 | 32 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.87 | 102 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP