Titre original : Meeting Régional de Chalons-Centre - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Mars 2010
Filtres
35 (50.72 %)
----
27 (39.13 %)
7 (10.14 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
DESMONS Thomas (1993/17 ans) FRA [877483] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.32 | 972 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.40 | 966 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 881 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 867 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:09.77 | 913 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.96 | 856 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.01 | 1036 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.19 | 1025 pts | ||||
DOURNEL Charlotte (1991/19 ans) FRA [444403] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.84 | 1061 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.69 | 1070 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:04.17 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:05.34 | 1020 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1038 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 954 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 970 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:37.12 | 904 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.91 | 968 pts | ||||
GAUDEFROY Axel (1996/14 ans) FRA [875052] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 768 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:31.83 | 880 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.35 | 905 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 782 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 794 pts | |||||
GILLOT Canelle (1993/17 ans) FRA [676299] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.74 | 1067 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.55 | 1079 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:04.29 | 1051 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.90 | 945 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:16.84 | 929 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.13 | 872 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.48 | 1034 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.19 | 1050 pts | ||||
GUIMO François (1994/16 ans) FRA [1079441] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.54 | 832 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.47 | 736 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:34.83 | 818 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.09 | 804 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:14.83 | 785 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:15.56 | 767 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 808 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 800 pts | |||||
JAMET Anne-Sophie (1996/14 ans) FRA [1004553] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.76 | 887 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 861 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 869 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:35.77 | 860 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.82 | 909 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 890 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 881 pts | |||||
LAUNOIS Thomas (1994/16 ans) FRA [916323] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.81 | 940 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.70 | 947 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:58.91 | 990 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.98 | 988 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1018 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 993 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.89 | 1042 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.89 | 1042 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 966 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 933 pts | |||||
LETE Anaïs (1994/16 ans) FRA [1004565] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.74 | 1006 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.93 | 994 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:06.30 | 991 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.66 | 981 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1001 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1013 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 955 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.87 | 959 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.72 | 914 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 969 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 982 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 968 pts | |||||
OUDIN Pauline (1994/16 ans) FRA [497944] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:10.35 | 876 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.44 | 874 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:40.11 | 949 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.55 | 974 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:29.78 | 859 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:30.13 | 851 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 852 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 792 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 846 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 826 pts | |||||
PASTORELLI Anne-charlotte (1993/17 ans) FRA [523613] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:08.65 | 924 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.29 | 963 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 978 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 951 pts | |||||
SABBIONI Antoine (1995/15 ans) FRA [676119] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.33 | 943 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.24 | 948 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:19.13 | 864 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:17.04 | 913 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 866 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 857 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:29.61 | 1001 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.49 | 898 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 837 pts | |||||
SABBIONI Laurie (1995/15 ans) FRA [916720] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 785 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 865 pts | |||||
SOWINSKI Victor (1994/16 ans) FRA [916317] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.36 | 843 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.63 | 788 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 720 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 722 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 795 pts | |||||
VERON Clarisse (1994/16 ans) FRA [676111] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.17 | 774 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 734 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 805 pts | |||||
ZANARDO Antoine (1996/14 ans) FRA [1223165] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.08 | 858 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.62 | 883 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.26 | 849 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 823 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 846 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:30.47 | 953 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.91 | 929 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 838 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 867 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 841 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP