Titre original : 1ère Etape Départementale de 1/2 Fond
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Octobre 2019
Filtres
48 (52.17 %)
----
22 (23.91 %)
22 (23.91 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
AIT ABID Ahmed (2006/14 ans) FRA [2985967] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
APARICIO Baptiste (2008/12 ans) FRA [2276845] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
BATOT Pauline (2009/11 ans) FRA [1789527] | ||||||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 280 pts | |||||
BEAUCHART Angelina (2006/14 ans) FRA [1958683] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 768 pts | |||||
BEAUVENTRE Juliette (2008/12 ans) FRA [1789567] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
BENARD Paul (2006/14 ans) FRA [2122477] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
BERNARD Maxine (2005/15 ans) FRA [1510897] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 438 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
BERTUCCI Jérémy (2007/13 ans) FRA [1789757] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
BOQUANT Charlotte (2008/12 ans) FRA [2122471] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 322 pts | |||||
CATOIRE Kian (2005/15 ans) FRA [1686384] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
CHARPENTIER Aurore (2000/20 ans) FRA [1247447] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
CROISSANT Paul-Emile (2004/16 ans) FRA [1297613] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
DUGOIS MIRAMBET Auxane (2009/11 ans) FRA [2277103] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 288 pts | |||||
ETRINGER Manon (2008/12 ans) FRA [2483457] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 314 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
GARCIA Elanore (2000/20 ans) FRA [1226166] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 829 pts | |||||
GODBILLON Clémentine (2005/15 ans) FRA [1686522] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUILLAUMONT Navis (2007/13 ans) FRA [2534231] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 600 pts | |||||
JANSON-ALIBELLI Liv-Emma (2007/13 ans) FRA [1629171] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
KHADDAN Warda (2009/11 ans) FRA [2518151] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 383 pts | |||||
KRAMCZYNSKI Anthony (2001/19 ans) FRA [1841419] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
LACROIX Amelie (2000/20 ans) FRA [1458416] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 584 pts | |||||
LALLEMENT Lucas (2008/12 ans) FRA [1677471] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
LALLEMENT Thomas (2006/14 ans) FRA [1602888] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
LAVERSIN Gustave (2008/12 ans) FRA [2179321] | ||||||||
48e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
35e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
LE BAILLY Julie (2007/13 ans) FRA [2276063] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
LEFEVRE Gabriel (2005/15 ans) FRA [1771367] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
LEONARD Eva (2008/12 ans) FRA [1999479] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 259 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MERIGUET Abel (2007/13 ans) FRA [2011163] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
NICHANE Nour (2009/11 ans) FRA [2641905] | ||||||||
58e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 129 pts | |||||
PELICAN Florian (1999/21 ans) FRA [1459919] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
PELLETIER Samuel (2008/12 ans) FRA [2276097] | ||||||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PETIT Noe (2006/14 ans) FRA [1831779] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
RACHEDI Ranya (2009/11 ans) FRA [2774689] | ||||||||
55e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 179 pts | |||||
REMY Flavie (2003/17 ans) FRA [1620865] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
ROGET Alexis (2005/15 ans) FRA [2021915] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROGET Jérôme (1974/46 ans) FRA [2397209] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
SACRE Camille (2009/11 ans) FRA [2536591] | ||||||||
62e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 92 pts | |||||
SADOUET Lola (2009/11 ans) FRA [2406593] | ||||||||
53e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 223 pts | |||||
SANDU Mara (2009/11 ans) FRA [2277437] | ||||||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 283 pts | |||||
SEKOURI Lina (2009/11 ans) FRA [2536599] | ||||||||
48e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 252 pts | |||||
TETE Ana-Cristina (2009/11 ans) FRA [2485663] | ||||||||
59e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
THIEBAULT Romane (2001/19 ans) FRA [1119751] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
THILLOT Juliette (2009/11 ans) FRA [2402591] | ||||||||
50e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
VANNEAUX Alexandre (2005/15 ans) FRA [1701353] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
VANNEAUX Marc (1978/42 ans) FRA [103844] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
VERSON Antoine (2007/13 ans) FRA [2014859] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
ZAROUKI Nouh (2005/15 ans) FRA [3259493] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP