Titre original : 1er Meeting National des Emaux
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018
Pause de 30 min au milieu de chaque réunion pour récupération et échauffement /Chronométrage électronique (2 plaques) et affichage vidéo
Filtres
60 (61.22 %)
----
36 (36.73 %)
2 (2.04 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
BADRE Eliot (2001/18 ans) FRA [1119810] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.14 | 1093 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1101 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.58 | 1114 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1113 pts | ||||
BERNARD Margaux (1999/20 ans) FRA [1231308] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.10 | 1019 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.10 | 1019 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1031 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1090 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1062 pts | |||||
BRICHET Enguerran (2003/16 ans) FRA [1403854] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.00 | 991 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.69 | 1007 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1013 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1012 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
CANIVET Ambroise (2001/18 ans) FRA [1296820] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.19 | 1090 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.89 | 1110 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1136 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1092 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.60 | 1074 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.56 | 1077 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.92 | 1091 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.05 | 1083 pts | ||||
DENIS SMETT Valentine (2006/13 ans) FRA [1760167] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.50 | 920 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.55 | 944 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 899 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 950 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 874 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.01 | 962 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 6-15 ans | DNS | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C : 6-15 ans | 00:33.87 | 979 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 6-15 ans | 00:31.84 | 972 pts | ||||
JANSON-ALIBELLI Liv-Emma (2007/12 ans) FRA [1629171] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.21 | 754 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.10 | 843 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 808 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale B | 691 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 679 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 6-15 ans | 836 pts | |||||
MANGARA Julia (2002/17 ans) FRA [1485133] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.23 | 1003 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.02 | 1017 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.76 | 1090 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.92 | 1081 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1069 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.49 | 992 pts | ||||
MARLOT Maxence (2003/16 ans) FRA [1219817] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1065 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.01 | 1086 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.01 | 1086 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1086 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
MENNESSON Juliette (2002/17 ans) FRA [1299617] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.23 | 910 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 882 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 880 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.27 | 1084 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.03 | 1045 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1013 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MENOUNI Ines (2001/18 ans) FRA [1629221] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.07 | 918 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 837 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 797 pts | |||||
MINEUR Lucas (2003/16 ans) FRA [1618669] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1039 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1013 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.62 | 1046 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1019 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 951 pts | |||||
NWATCHOK Hugo (2002/17 ans) FRA [1406381] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.23 | 955 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.99 | 960 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1049 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1023 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 944 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 998 pts | |||||
NWATCHOK-DESSAINT Lea (2005/14 ans) FRA [1936099] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.42 | 925 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 987 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.12 | 955 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 972 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 977 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 937 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 906 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 6-15 ans | 00:30.49 | 920 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 6-15 ans | 918 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 6-15 ans | 00:31.91 | 967 pts | ||||
OBJOIS Elias (2004/15 ans) FRA [1487404] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.41 | 1028 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.18 | 986 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1011 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 992 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.62 | 983 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
PONSARDIN Alice (2000/19 ans) FRA [1075588] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.56 | 1118 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.83 | 1099 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1141 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1127 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.80 | 1096 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.53 | 1113 pts | ||||
REMY Flavie (2003/16 ans) FRA [1620865] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 850 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 773 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
RIVIERE Paul (2001/18 ans) FRA [1236579] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 990 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1043 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1030 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.40 | 934 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 995 pts | |||||
SAMMOUD Asma (1993/26 ans) TUN [1515529] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.80 | 1034 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.97 | 1025 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1018 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 990 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.43 | 1057 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.65 | 1043 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1030 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 997 pts | |||||
SAUDE Louis (2002/17 ans) FRA [973932] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.48 | 872 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
TETE Benjamin (2003/16 ans) FRA [1548744] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 913 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.11 | 986 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.82 | 1000 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 858 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.95 | 901 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 931 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 860 pts | |||||
THIEBAULT Romane (2001/18 ans) FRA [1119751] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.07 | 992 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.61 | 1015 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 970 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 970 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
URBANY Marie (2004/15 ans) FRA [2024209] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.19 | 937 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.01 | 945 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 948 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 952 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 939 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP