Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
16 (23.53 %)
----
52 (76.47 %)
----
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
BADRE Eliot (2001/17 ans) FRA [1119810] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.28 | 1084 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.57 | 1037 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1063 pts | ||||
BRICHET Enguerran (2003/15 ans) FRA [1403854] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.03 | 892 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.34 | 926 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.75 | 939 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
CHARLOT Margaux (2000/18 ans) FRA [1403894] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1052 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.43 | 991 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
DELCROIX Guillaume (1998/20 ans) FRA [1678472] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.77 | 1119 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.77 | 1129 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1150 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.90 | 1157 pts | ||||
GERAUD Marine (1995/23 ans) FRA [1066473] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 884 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.54 | 872 pts | ||||
IENNY Marianne (1997/21 ans) FRA [1117813] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.02 | 977 pts | ||||
JOLY Cloe (2002/16 ans) FRA [1121149] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.99 | 946 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.17 | 993 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.16 | 839 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
LAGNEAU Angélina (2000/18 ans) FRA [1246229] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.67 | 1041 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.25 | 983 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.23 | 949 pts | ||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
LAJOIE Sybille (1998/20 ans) FRA [1176110] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.78 | 967 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.39 | 1026 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.14 | 1038 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 953 pts | |||||
MANGARA Julia (2002/16 ans) FRA [1485133] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.74 | 1036 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.64 | 954 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.85 | 1085 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.62 | 1012 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
MARLOT Maxence (2003/15 ans) FRA [1219817] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.35 | 947 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.73 | 966 pts | ||||
MINCK CECONI Alizéa (1999/19 ans) FRA [1698319] | ||||||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.93 | 976 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.47 | 923 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.17 | 1012 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 914 pts | |||||
NOURDIN Lucas (1991/27 ans) FRA [602177] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PREZIOSI Ennio (2003/15 ans) FRA [1222899] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 960 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.43 | 917 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.15 | 880 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.77 | 859 pts | ||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.98 | 840 pts | ||||
PROST Clement (1998/20 ans) FRA [1181334] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.35 | 1032 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.57 | 1008 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
RIVIERE Paul (2001/17 ans) FRA [1236579] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
SABBIONI Alban (2002/16 ans) FRA [1119752] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 968 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.73 | 955 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1006 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.39 | 975 pts | ||||
SILBAT Charlotte (2001/17 ans) FRA [1484619] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.63 | 1044 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.88 | 979 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.69 | 1041 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.83 | 982 pts | ||||
THIEBAULT Romane (2001/17 ans) FRA [1119751] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.23 | 935 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.86 | 914 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 924 pts | |||||
WAHART Louis (2001/17 ans) FRA [1119781] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.39 | 1075 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1151 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.83 | 1159 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP