Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
86 (77.48 %)
----
19 (17.12 %)
6 (5.41 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
ATTENOT Corentin (2004/13 ans) FRA [1513201] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.94 | 994 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
BEAUCHART Angelina (2006/11 ans) FRA [1958683] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.03 | 369 pts | ||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 241 pts | |||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 315 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.48 | 403 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 290 pts | |||||
BERNARD Maxine (2005/12 ans) FRA [1510897] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.13 | 544 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 531 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.81 | 684 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
BOUZID Shahinez (2006/11 ans) FRA [2275959] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BRICHET Enguerran (2003/14 ans) FRA [1403854] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 818 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.70 | 909 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
BROCHET Sacha-Louis (2004/13 ans) FRA [1831697] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.97 | 571 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
CATOIRE Kian (2005/12 ans) FRA [1686384] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.12 | 614 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.02 | 451 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
CHANOIR Zoe (2004/13 ans) FRA [1403881] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.21 | 643 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.36 | 582 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 635 pts | |||||
CROISSANT Paul-Emile (2004/13 ans) FRA [1297613] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.34 | 603 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.92 | 390 pts | ||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
DENIS SMETT Valentine (2006/11 ans) FRA [1760167] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.58 | 852 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 800 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 749 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.29 | 706 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 732 pts | |||||
FOUCHAL Adam (2005/12 ans) FRA [1657978] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.56 | 643 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.81 | 528 pts | ||||
KHADDAN Safae (2005/12 ans) FRA [2275719] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.48 | 682 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 537 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.55 | 781 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 677 pts | |||||
LAMBERT Anael (2006/11 ans) FRA [2275981] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.56 | 239 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.84 | 276 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 61 pts | |||||
LATOUR Virgile (2004/13 ans) FRA [1739215] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.73 | 635 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.41 | 406 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
LEFEVRE Gabriel (2005/12 ans) FRA [1771367] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.50 | 545 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.13 | 553 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
LONGUET Lisa (2006/11 ans) FRA [2179341] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.46 | 1 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
MADACI Camelia (2006/11 ans) FRA [1958691] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MAETZ Clothilde (2005/12 ans) FRA [1405820] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.48 | 628 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.84 | 527 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 412 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 600 pts | |||||
MARLOT Maxence (2003/14 ans) FRA [1219817] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
NJIKI Lilyah (2006/11 ans) FRA [2123041] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.76 | 467 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.78 | 278 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 106 pts | |||||
NJIKI Makeda (2004/13 ans) FRA [1406359] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.73 | 669 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.13 | 630 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 538 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 451 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
PREZIOSI Ennio (2003/14 ans) FRA [1222899] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 947 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.82 | 903 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
RIZABAEV Enrique (2005/12 ans) FRA [1657358] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.28 | 508 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.34 | 441 pts | ||||
SILBAT Pauline (2004/13 ans) FRA [1630556] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.37 | 804 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 689 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.76 | 686 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 562 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 656 pts | |||||
VANNEAUX Alexandre (2005/12 ans) FRA [1701353] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.46 | 547 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.68 | 497 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
VERRIERE Julian (2003/14 ans) FRA [1292949] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.86 | 793 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP