Titre original : Circuit Régional - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2007
Filtres
46 (63.01 %)
----
15 (20.55 %)
12 (16.44 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
ADOUM Nicolas (1983/24 ans) FRA [103843] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.70 | 887 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
CHAPUIS Alice (1991/16 ans) FRA [444432] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GILLOT Canelle (1993/14 ans) FRA [676299] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 1008 pts | ||||
GIRARD Vincent (1984/23 ans) FRA [676149] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GOULIER Jérèmy (1984/23 ans) FRA [991575] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 903 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
HENRY Nicolas (1990/17 ans) FRA [676145] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 881 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
LABROCHE Fabien (1990/17 ans) FRA [271119] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 867 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
LAMBOLEZ Marine (1993/14 ans) FRA [398746] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 990 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 925 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
MARTIN Alexandre (1986/21 ans) FRA [121557] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.22 | 808 pts | ||||
METRAL Max (1992/15 ans) FRA [676138] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 766 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
NOURDIN Lucas (1991/16 ans) FRA [602177] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.47 | 947 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
PASTORELLI Anne-charlotte (1993/14 ans) FRA [523613] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 734 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 657 pts | |||||
PAYET Jaouen (1991/16 ans) FRA [778456] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.39 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
PINEAU Thomas (1993/14 ans) FRA [271097] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
PORTEBOIS Coralie (1993/14 ans) FRA [817310] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
REMY Justine (1993/14 ans) FRA [353049] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.57 | 842 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 717 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 678 pts | |||||
SOWINSKI Pierre (1990/17 ans) FRA [602170] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TOURNEUX Maxime (1987/20 ans) FRA [302381] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
VAILLANT Julie (1993/14 ans) FRA [932535] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 741 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 589 pts | |||||
VAN MANSART Margot (1993/14 ans) FRA [817301] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 888 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 730 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 627 pts | |||||
VETA Damien (1985/22 ans) FRA [56806] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.88 | 1043 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
WAHART Antoine (1989/18 ans) FRA [51972] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.28 | 1110 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP