Titre original : Journée Départementale
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Décembre 2021
Filtres
66 (51.16 %)
----
26 (20.16 %)
37 (28.68 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
ANDURAND Damien (2004/17 ans) FRA [1959183] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1027 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:34.17 | 934 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 978 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 904 pts | |||||
BARRIERE Lalie (2011/10 ans) FRA [2904453] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.80 | 172 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.47 | 25 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 337 pts | |||||
BARRIERE Lilian (2009/12 ans) FRA [2009415] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.18 | 305 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 64 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.49 | 1 pts | ||||
BOUDOU Arthur (2010/11 ans) FRA [2533623] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.38 | 458 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.80 | 370 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:44.34 | 198 pts | ||||
BUISSON Alizee (1993/28 ans) FRA [2003567] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 00:32.30 | 808 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Hors-Concours : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
CALDAYROUX Louise (2011/10 ans) FRA [3432679] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.57 | 309 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.25 | 38 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-10 ans | 322 pts | |||||
CANTUEL Camille (2010/11 ans) FRA [3748359] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.70 | 235 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.47 | 5 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 71 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:52.53 | 255 pts | ||||
CASTANIER Laly (2007/14 ans) FRA [2260611] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.47 | 527 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 629 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.85 | 355 pts | ||||
CELLOU Caroline (2006/15 ans) FRA [2065099] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.94 | 770 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.81 | 558 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 641 pts | |||||
CHARRIERE Théo (2011/10 ans) FRA [2118077] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.53 | 77 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:53.25 | 125 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 141 pts | |||||
CHAZETTE Emma (2000/21 ans) FRA [1472261] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 813 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.16 | 733 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 681 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:40.25 | 679 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:38.54 | 920 pts | ||||
CHAZETTE Laurine (2003/18 ans) FRA [1695422] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.54 | 794 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 454 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:41.77 | 771 pts | ||||
CONSTANT Nicolas (2005/16 ans) FRA [2891757] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 796 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 727 pts | |||||
CRUEGHE Lucile (2008/13 ans) FRA [2016229] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.03 | 600 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.06 | 462 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 436 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 406 pts | |||||
DELANOUE Mathis (2005/16 ans) FRA [2016049] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.52 | 936 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 898 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:33.79 | 797 pts | ||||
DEMAISON Luc (2005/16 ans) FRA [2481821] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.59 | 809 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.97 | 626 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 620 pts | |||||
DISSOUS Virgile (2009/12 ans) FRA [2261123] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.37 | 504 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.65 | 154 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 114 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 114 pts | |||||
DONORE Jeanne (2007/14 ans) FRA [2471797] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.72 | 564 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 451 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:48.37 | 508 pts | ||||
ENGLES Enora (2006/15 ans) FRA [1699430] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.90 | 894 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 849 pts | |||||
GRAILLE Enola (2010/11 ans) FRA [3433999] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.08 | 367 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 252 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 218 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.06 | 354 pts | ||||
HENRARD Arthuro (2004/17 ans) FRA [1658885] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.59 | 1048 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.23 | 1038 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1069 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 903 pts | |||||
LAFAGE Anna (2007/14 ans) FRA [1579219] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 892 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 759 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.40 | 853 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 841 pts | |||||
LAVAL Thais (2004/17 ans) FRA [1579037] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.90 | 334 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:48.92 | 488 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 469 pts | |||||
LERON Jeanne (1997/24 ans) FRA [972379] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.02 | 1086 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.99 | 905 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 964 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 896 pts | |||||
LESTRADE Lilia (2004/17 ans) FRA [1276964] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.37 | 804 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.12 | 589 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 667 pts | |||||
MAURY Elise (2009/12 ans) FRA [3221785] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.94 | 458 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.75 | 291 pts | ||||
MONCHARD Luka (2008/13 ans) FRA [2154485] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.51 | 594 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.61 | 377 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 288 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 154 pts | |||||
ORSINI-DELPUECH Nolan (2007/14 ans) FRA [3534323] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.95 | 51 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 73 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 118 pts | |||||
PRADEL Malik (2005/16 ans) FRA [1606563] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 797 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 726 pts | |||||
PUECH Claire (2009/12 ans) FRA [2012315] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.03 | 454 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 389 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 281 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 348 pts | |||||
RIEU Melina (2010/11 ans) FRA [2536781] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.71 | 469 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.66 | 362 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.73 | 568 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 491 pts | |||||
RIEU Valentin (2008/13 ans) FRA [2569967] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.70 | 585 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.89 | 366 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 236 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 18 pts | |||||
RODRIGUES Louna (2008/13 ans) FRA [3742491] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.30 | 158 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.05 | 12 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 10 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:55.12 | 192 pts | ||||
ROQUES Thierry (1975/46 ans) FRA [155016] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.44 | 760 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:39.96 | 676 pts | ||||
SAGNIER Marine (2011/10 ans) FRA [3451401] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.17 | 112 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 6-10 ans | 00:54.82 | 199 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-10 ans | 01:58.62 | 152 pts | ||||
SALAT Oceane (2006/15 ans) FRA [2538341] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.97 | 507 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 731 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 661 pts | |||||
SALAVERT Marc (1967/54 ans) FRA [352914] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.17 | 424 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:46.87 | 423 pts | ||||
TURPIN Nolan (2007/14 ans) FRA [1712167] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.03 | 727 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 675 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.75 | 750 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 495 pts | |||||
VAURS Noe (2008/13 ans) FRA [2538353] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 116 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.31 | 1 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:50.28 | 190 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 94 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP