Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - YVELINES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
11 (37.93 %)
----
3 (10.34 %)
15 (51.72 %)
CN VERNEUIL VERNOUILLET | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 602 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
ADAM Maurine (1998/10 ans) FRA [771362] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 497 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 602 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 571 pts | ||||
ADAM Priscille (1995/13 ans) FRA [771363] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.76 | 831 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 602 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 571 pts | ||||
CIANELLI Gabriel (1996/12 ans) FRA [772839] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 676 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 667 pts | ||||
CIANELLI Juliette (1998/10 ans) FRA [851648] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 507 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 571 pts | ||||
COURCOUX Noëmie (1992/16 ans) FRA [669530] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 666 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 571 pts | ||||
DARCHIS Maxime (1996/12 ans) FRA [860933] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 667 pts | ||||
DEROCHE Camille (1992/16 ans) FRA [875006] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 664 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 571 pts | ||||
DEUTSCH Claire (1990/18 ans) FRA [669691] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 602 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 571 pts | ||||
FERNANDES Claire (1994/14 ans) FRA [971187] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 291 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 571 pts | ||||
GOZDOWSKI Antoine (1995/13 ans) FRA [669682] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 667 pts | ||||
GOZDOWSKI Elise (1998/10 ans) FRA [968857] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 335 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 571 pts | ||||
GOZDOWSKI Isabelle (1969/39 ans) FRA [1099739] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 602 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 571 pts | ||||
GOZDOWSKI Jerome (1997/11 ans) FRA [855275] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 667 pts | ||||
GOZDOWSKI Marc (1968/40 ans) FRA [1026421] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 667 pts | ||||
JEGADO Brice (1992/16 ans) FRA [855548] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 667 pts | ||||
L'HULLIER Armand (1997/11 ans) FRA [967048] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 667 pts | ||||
PICART Jacky (1990/18 ans) FRA [856427] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 667 pts | ||||
SECHIER Hugo (1994/14 ans) FRA [856492] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 667 pts | ||||
SURCHAMP Barbara (1996/12 ans) FRA [588236] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 423 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 571 pts | ||||
TALON Clément (1990/18 ans) FRA [1006805] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 667 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP