Titre original : 1er Meeting National des Emaux
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018
Pause de 30 min au milieu de chaque réunion pour récupération et échauffement /Chronométrage électronique (2 plaques) et affichage vidéo
Filtres
23 (57.5 %)
----
16 (40 %)
1 (2.5 %)
CN VOUZIERS | ||||||||
BERTRAND Laureane (2002/17 ans) FRA [1283995] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 942 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 948 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 917 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1000 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 916 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 998 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 972 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 920 pts | |||||
FICHER Célestine (2003/16 ans) FRA [1284716] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 964 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 804 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 865 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 919 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 938 pts | |||||
FICHER Merlin (2005/14 ans) FRA [1492495] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 979 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 926 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.96 | 850 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 987 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 915 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 915 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 6-16 ans | 866 pts | |||||
LEROY Maéva (2003/16 ans) FRA [1410676] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.46 | 859 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
MAROT Judicaël (2002/17 ans) FRA [1155732] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 978 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.55 | 1064 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.03 | 1040 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1074 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1001 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.91 | 904 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 941 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
OUDART Lorine (2005/14 ans) FRA [1593861] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 709 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C : 6-15 ans | 692 pts | |||||
SUQUET Emmie (2005/14 ans) FRA [1480898] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.80 | 1032 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.04 | 993 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.64 | 964 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 980 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 942 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 943 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.81 | 1033 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.79 | 1035 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1044 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1032 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1017 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP