Titre original : 8e Meeting EDF Transfrontières Ardennes
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 15 Octobre 2017
Filtres
37 (40.66 %)
----
53 (58.24 %)
1 (1.1 %)
CN VOUZIERS | ||||||||
ARBEZ-GINDRE Louis-Gregoire (2002/16 ans) FRA [2313823] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.65 | 368 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:48.97 | 145 pts | ||||
BERNARD Romaric (2002/16 ans) FRA [1155601] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
BERTRAND Laureane (2002/16 ans) FRA [1283995] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 992 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
DUFILS Roman (2004/14 ans) FRA [1458387] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
FICHER Célestine (2003/15 ans) FRA [1284716] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 806 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 872 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 893 pts | |||||
FICHER Merlin (2005/13 ans) FRA [1492495] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
GILLES Nathan (2004/14 ans) FRA [1410715] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.15 | 808 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
JOYEUX Chloe (2000/18 ans) FRA [1669790] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.58 | 635 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 635 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.33 | 578 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
LACROIX Amelie (2000/18 ans) FRA [1458416] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:36.04 | 762 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
LARUE Chrystal (2000/18 ans) FRA [1282970] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1009 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1006 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 909 pts | |||||
LE ROUZES Nicolas (2001/17 ans) FRA [1410678] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.08 | 927 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
LEROY Maéva (2003/15 ans) FRA [1410676] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 790 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.12 | 825 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
MAROT Judicaël (2002/16 ans) FRA [1155732] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
MAROT Matthias (2005/13 ans) FRA [1480988] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
OUDART Lorine (2005/13 ans) FRA [1593861] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 542 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 630 pts | |||||
POLOCZANSKI Remy (2003/15 ans) FRA [1559429] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
PONSARDIN Alice (2000/18 ans) FRA [1075588] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1060 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1076 pts | |||||
ROY Antoine (2001/17 ans) FRA [1492858] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
SABBIONI Antoine (1995/23 ans) FRA [676119] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
SANTERRE Alexis (2004/14 ans) FRA [1568455] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
SUQUET Corentin (2002/16 ans) FRA [1283132] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.75 | 877 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
SUQUET Emmie (2005/13 ans) FRA [1480898] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.32 | 964 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1070 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.62 | 987 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 990 pts | |||||
THIEBAULT Manon (2005/13 ans) FRA [1663705] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 365 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 473 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP