Titre original : Championnat Départemental de Printemps de la Marne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 22 Avril 2018
Filtres
19 (27.14 %)
----
48 (68.57 %)
3 (4.29 %)
CN VOUZIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1040 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 911 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 683 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 01:58.78 | 1109 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:08.54 | 976 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:31.99 | 690 pts | ||||
BERTRAND Laureane (2002/16 ans) FRA [1283995] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.06 | 1043 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1002 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 911 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:08.54 | 976 pts | |||
FICHER Célestine (2003/15 ans) FRA [1284716] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 962 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 911 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:08.54 | 976 pts | |||
FICHER Merlin (2005/13 ans) FRA [1492495] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.87 | 891 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 911 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:08.54 | 976 pts | |||
JOYEUX Chloe (2000/18 ans) FRA [1669790] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.47 | 803 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.09 | 638 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
LACROIX Amelie (2000/18 ans) FRA [1458416] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 887 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.35 | 856 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.46 | 823 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
LARUE Chrystal (2000/18 ans) FRA [1282970] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
LE ROUZES Nicolas (2001/17 ans) FRA [1410678] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.63 | 865 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.25 | 1006 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.24 | 935 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1040 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 01:58.78 | 1109 pts | |||
LEROY Maéva (2003/15 ans) FRA [1410676] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 854 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 793 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 814 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 683 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:31.99 | 690 pts | |||
MANSART Margaux (2007/11 ans) FRA [1779369] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.42 | 353 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.54 | 340 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 266 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.07 | 270 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
MAROT Matthias (2005/13 ans) FRA [1480988] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.87 | 579 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 683 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:31.99 | 690 pts | |||
OUDART Lorine (2005/13 ans) FRA [1593861] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.47 | 712 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 632 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.90 | 700 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 645 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 683 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:31.99 | 690 pts | |||
PONSARDIN Alice (2000/18 ans) FRA [1075588] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.60 | 1115 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1169 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1163 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.14 | 1094 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1040 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 01:58.78 | 1109 pts | |||
SABBIONI Antoine (1995/23 ans) FRA [676119] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1040 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 01:58.78 | 1109 pts | |||
SANTERRE Alexis (2004/14 ans) FRA [1568455] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 861 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.52 | 780 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 806 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 911 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:08.54 | 976 pts | |||
SUQUET Emmie (2005/13 ans) FRA [1480898] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.22 | 1065 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.92 | 1027 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.94 | 1072 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1042 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1040 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 01:58.78 | 1109 pts | |||
THIEBAULT Manon (2005/13 ans) FRA [1663705] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 619 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 572 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 292 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.20 | 608 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 683 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:31.99 | 690 pts | |||
WYGAS Justine (2004/14 ans) FRA [2791977] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP