Titre original : Meeting de Chateaubriant
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 26 Janvier 2020
Filtres
4 (8.33 %)
----
7 (14.58 %)
37 (77.08 %)
SC ORVAULT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 641 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 693 pts | |||||
BERTHIER Pierre (2004/16 ans) FRA [1729783] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.08 | 574 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.36 | 458 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:31.04 | 726 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:42.41 | 580 pts | ||||
BORDY Louis (2006/14 ans) FRA [2029911] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.56 | 636 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
CARETTE Loanie (2007/13 ans) FRA [2697237] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.31 | 426 pts | ||||
CHAMPION-SAMUELSON Téo (2008/12 ans) FRA [2169337] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.59 | 493 pts | ||||
CHEVALIER Marie (1995/25 ans) FRA [679979] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.01 | 411 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:39.58 | 313 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.93 | 605 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:48.82 | 492 pts | ||||
FALIGAN Flora (1998/22 ans) FRA [848874] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
GUTERMANN Nils (2006/14 ans) FRA [2689373] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.60 | 149 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:54.36 | 108 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:01.57 | 151 pts | ||||
JOLIDON Marc (1969/51 ans) FRA [1655707] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 693 pts | ||||
LEFREILLEC Ewen (2006/14 ans) FRA [1839993] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOUARABI Amir (2007/13 ans) FRA [2907119] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.22 | 237 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:52.88 | 247 pts | ||||
LUCAS Maxence (2007/13 ans) FRA [2468145] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:31.59 | 216 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:42.42 | 237 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:55.05 | 221 pts | ||||
MOINDROT Benjamin (2001/19 ans) FRA [1892411] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.17 | 502 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.44 | 650 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:41.44 | 463 pts | ||||
PESLERBE Maelo (2004/16 ans) FRA [2909489] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.31 | 657 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:38.58 | 578 pts | ||||
ROUSSET Hugo (1998/22 ans) FRA [1985993] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.55 | 854 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.51 | 633 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 693 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:28.33 | 885 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.32 | 879 pts | ||||
STANLEY Julien (2004/16 ans) FRA [1595070] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.50 | 663 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 693 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:38.80 | 725 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:33.72 | 690 pts | ||||
TERRIER Marina (1996/24 ans) FRA [740501] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.84 | 793 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 693 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.09 | 761 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:39.87 | 857 pts | ||||
TRAORE India (2006/14 ans) FRA [1839111] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.50 | 268 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:51.31 | 408 pts | ||||
VIDAL Pierre (2003/17 ans) FRA [2700223] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.22 | 436 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 432 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP