Titre original : Meeting de Carquefou
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 5 Juin 2016
Filtres
31 (50.82 %)
1 (1.64 %)
20 (32.79 %)
9 (14.75 %)
SC ORVAULT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 696 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 756 pts | |||||
BARBIER Camille (2001/15 ans) FRA [2041325] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.16 | 810 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.79 | 724 pts | ||||
BODA Stanislas (2000/16 ans) FRA [1444676] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.90 | 641 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.30 | 659 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 642 pts | ||||
BOUCHET Pierre (2002/14 ans) FRA [1492896] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 837 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.64 | 785 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 756 pts | ||||
CHESSE Sarah (2002/14 ans) FRA [1594695] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.14 | 562 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.52 | 477 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 358 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 696 pts | ||||
DENIAU Marianne (1999/17 ans) FRA [1594710] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.48 | 726 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 756 pts | ||||
FERNANDES Yohann (2000/16 ans) FRA [1376334] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.21 | 914 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.38 | 789 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 934 pts | ||||
GONNEAU Stéphane (1974/42 ans) FRA [51437] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.74 | 761 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.85 | 716 pts | ||||
HAMON Hugo (2003/13 ans) FRA [1594866] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 642 pts | ||||
JOLIDON Marc (1969/47 ans) FRA [1655707] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 742 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.05 | 670 pts | ||||
JOLIDON Romain (2000/16 ans) FRA [1493129] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.65 | 825 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.48 | 846 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 952 pts | ||||
LEFREILLEC Ewen (2006/10 ans) FRA [1839993] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.74 | 292 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.07 | 164 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.84 | 100 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 642 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 756 pts | ||||
LEFREILLEC Kilian (2002/14 ans) FRA [1699283] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.16 | 681 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.13 | 702 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 642 pts | ||||
MAZIERE Nicolas (1990/26 ans) FRA [370646] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.12 | 857 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.33 | 853 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 952 pts | ||||
NAUDIN Alexandre (1992/24 ans) FRA [370631] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.87 | 812 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.79 | 690 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 952 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 756 pts | ||||
NAUDIN Francois (1999/17 ans) FRA [1097602] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 995 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.22 | 851 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 952 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 756 pts | ||||
SANE Léna (2006/10 ans) FRA [2022913] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 756 pts | ||||
STANLEY Julien (2004/12 ans) FRA [1595070] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.92 | 322 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.64 | 284 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 756 pts | ||||
STANLEY Justine (2002/14 ans) FRA [1595073] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 716 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 561 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 628 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.77 | 628 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 756 pts | ||||
TERRIER Marina (1996/20 ans) FRA [740501] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.37 | 910 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.64 | 882 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.79 | 627 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 696 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeuse] | 756 pts | ||||
TRAORE India (2006/10 ans) FRA [1839111] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 74 pts | |||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.70 | 234 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 756 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP