Titre original : 2e Meeting Chellois
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2020
Filtres
58 (38.93 %)
----
29 (19.46 %)
62 (41.61 %)
AS EMERAINVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1056 pts | |||||
BENCHADI Mael (2009/11 ans) FRA [2582481] | ||||||||
31e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:16.14 | |||||
29e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:19.89 | |||||
42e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:22.90 | |||||
44e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:19.43 | |||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.45 | 392 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 617 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:36.25 | 464 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:42.86 | 411 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:50.11 | 325 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:45.28 | 218 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 321 pts | |||||
BENCHADI Mila (2007/13 ans) FRA [2585209] | ||||||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BENSIMON Nathan (2008/12 ans) FRA [2334457] | ||||||||
47e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.06 | |||||
42e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:25.65 | |||||
49e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.28 | |||||
51e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.95 | |||||
51e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:20.59 | 1 pts | ||||
COLLET ROBINET Jules (2007/13 ans) FRA [2326447] | ||||||||
27e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:14.76 | |||||
17e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:17.15 | |||||
38e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:22.25 | |||||
26e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:15.79 | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.07 | 493 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 617 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:33.92 | 574 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:38.39 | 586 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:36.00 | 576 pts | ||||
COLLET-ROBINET Noe (2011/9 ans) FRA [3355609] | ||||||||
45e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.88 | |||||
39e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:23.66 | |||||
51e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.62 | |||||
50e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.67 | |||||
50e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.35 | 15 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:48.40 | 80 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:55.72 | 81 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 01:21.48 | 1 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 01:10.54 | 1 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 6-11 ans | DNS dec | |||||
DAUVEL Maxime (2009/11 ans) FRA [2809741] | ||||||||
34e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:16.54 | |||||
30e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:19.91 | |||||
43e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:23.89 | |||||
37e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:18.60 | |||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.03 | 316 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 617 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:36.30 | 462 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:43.14 | 402 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:53.31 | 240 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:41.99 | 326 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 274 pts | |||||
DELAUNAY Sixte (2004/16 ans) FRA [1707405] | ||||||||
15e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:16.93 | |||||
21e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:15.19 | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.02 | 711 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:37.04 | 801 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 697 pts | |||||
FERRARI Lisa (2004/16 ans) FRA [1918077] | ||||||||
20e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:15.46 | |||||
9e | 25 Dos Dames | Séries | 00:16.93 | |||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1056 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:36.00 | 872 pts | ||||
GNAZALE Charline (2003/17 ans) FRA [1688182] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:13.46 | |||||
5e | 25 Dos Dames | Séries | 00:16.09 | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:28.41 | 1059 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:33.40 | 1003 pts | ||||
HAUET Raphael (2009/11 ans) FRA [2582507] | ||||||||
25e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:14.75 | |||||
21e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:17.91 | |||||
28e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:19.08 | |||||
30e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:16.27 | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.30 | 549 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 617 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:32.52 | 646 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:37.17 | 639 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:41.94 | 598 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:36.76 | 540 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 537 pts | |||||
JOLLY Benjamin (2009/11 ans) FRA [3253245] | ||||||||
46e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.66 | |||||
43e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:29.04 | |||||
50e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.43 | |||||
52e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.72 | |||||
52e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:24.92 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 6-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 6-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 6-11 ans | DNS dec | |||||
LAPORTE Noémie (2004/16 ans) FRA [1493128] | ||||||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:13.12 | |||||
6e | 25 Dos Dames | Séries | 00:16.30 | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:28.09 | 1081 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:32.20 | 1066 pts | ||||
MERTENS Mathilde (2004/16 ans) FRA [1632887] | ||||||||
15e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:14.63 | |||||
14e | 25 Dos Dames | Séries | 00:17.47 | |||||
5e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:17.87 | |||||
8e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:15.47 | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.20 | 881 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 703 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:30.94 | 892 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:35.66 | 889 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:39.88 | 857 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:35.12 | 788 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-17 ans | 753 pts | |||||
MESQUITA Liliana (2005/15 ans) FRA [1652970] | ||||||||
23e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:15.72 | |||||
27e | 25 Dos Dames | Séries | 00:19.31 | |||||
11e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:19.33 | |||||
11e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:16.10 | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.43 | 733 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 703 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:40.68 | 820 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-17 ans | 00:35.43 | 771 pts | ||||
NEDELEC Camille (2010/10 ans) FRA [3253253] | ||||||||
53e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:22.28 | |||||
50e | 25 Dos Dames | Séries | 00:24.44 | |||||
35e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:28.49 | |||||
36e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:29.06 | |||||
39e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:14.24 | 33 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 703 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 6-10 ans | 00:52.01 | 58 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 6-10 ans | 00:58.40 | 125 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 6-10 ans | 00:58.40 | 213 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A : 6-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale A : 6-10 ans | DNS dec | |||||
PINTO Emeline (2009/11 ans) FRA [3355543] | ||||||||
52e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:21.24 | |||||
48e | 25 Dos Dames | Séries | 00:23.42 | |||||
PROUHET Romain (2004/16 ans) FRA [1707446] | ||||||||
8e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:13.00 | |||||
9e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:16.00 | |||||
35e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:21.74 | |||||
8e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:13.53 | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.85 | 538 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 882 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:29.70 | 803 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:33.89 | 792 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:31.00 | 840 pts | ||||
RESCHE Léa (2005/15 ans) FRA [2015381] | ||||||||
--- | 25 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:17.14 | |||||
2e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:14.50 | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.26 | 1036 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 703 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:36.65 | 1013 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-17 ans | 00:30.63 | 1044 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-17 ans | 987 pts | |||||
RESCHE Theo (2006/14 ans) FRA [2170467] | ||||||||
28e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:14.96 | |||||
23e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:18.25 | |||||
29e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:19.25 | |||||
25e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:15.43 | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.96 | 599 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 882 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:38.72 | 572 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:41.48 | 616 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:34.57 | 647 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 597 pts | |||||
SERVANT-JOB Leina (2011/9 ans) FRA [3253273] | ||||||||
47e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:19.06 | |||||
52e | 25 Dos Dames | Séries | 00:27.77 | |||||
36e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:30.36 | |||||
35e | 25 Papillon Dames | Séries | 00:27.50 | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-10 ans | 01:06.54 | 1 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 6-10 ans | 00:59.74 | 101 pts | ||||
TA Emmanuel (2006/14 ans) FRA [2170471] | ||||||||
15e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:13.30 | |||||
8e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:15.85 | |||||
16e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:16.98 | |||||
16e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:14.33 | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.99 | 760 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 882 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:28.92 | 849 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:32.92 | 841 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:36.78 | 813 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:31.26 | 825 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 751 pts | |||||
VILDEUIL Axel (2003/17 ans) FRA [1632895] | ||||||||
5e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:12.27 | |||||
4e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:14.70 | |||||
7e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:15.60 | |||||
5e | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:13.30 | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.80 | 920 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 882 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:29.31 | 1034 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:33.16 | 983 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:28.12 | 1014 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP