Titre original : Championnats de Nationale 2 - NORD-EST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juin 2008
Filtres
8 (53.33 %)
----
7 (46.67 %)
----
AS EMERAINVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
31e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
29e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
BOUAROUR-TOLBA Inès (1994/14 ans) FRA [869420] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 946 pts | ||||
29e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 885 pts | ||||
DESPREZ Cassandra (1992/16 ans) FRA [487093] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 946 pts | ||||
29e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 885 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.88 | 1058 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1016 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.77 | 1009 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 961 pts | |||||
EUGENE Charlotte (1989/19 ans) FRA [610127] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 946 pts | ||||
29e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 885 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:29.69 | 1070 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:33.75 | 1087 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 00:33.79 | 1085 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 18-20 ans | 1054 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 1038 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 18-20 ans | 1012 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 953 pts | |||||
FAYAUD Sébastien (1981/27 ans) FRA [130606] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1041 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1005 pts | ||||
FOURNIER David (1980/28 ans) FRA [34295] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1041 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1005 pts | ||||
GAGNEUX Mélodie (1990/18 ans) FRA [610120] | ||||||||
31e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 946 pts | ||||
29e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 885 pts | ||||
LAROSE Nicolas (1987/21 ans) FRA [185273] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1041 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1005 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 988 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:30.79 | 1044 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:27.06 | 1151 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:26.91 | 1160 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1055 pts | |||||
ROUGEOL Aurélien (1986/22 ans) FRA [185361] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1041 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1005 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:27.36 | 1133 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP