Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 3
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Samedi 14 Avril 2018
Filtres
30 (47.62 %)
----
9 (14.29 %)
24 (38.1 %)
AS GIEN NATATION | ||||||||
ACHOURI Yasmine (2007/11 ans) FRA [2229551] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 31 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 47 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.87 | 134 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 229 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 175 pts | |||||
AUTIN Eva (2006/12 ans) FRA [2476217] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 232 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 244 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.13 | 248 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 292 pts | |||||
BRION Theodore (2006/12 ans) FRA [1667659] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DA COSTA Jade (2005/13 ans) FRA [1578333] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 249 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 389 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 492 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 429 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 143 pts | |||||
DAVID Maily (2006/12 ans) FRA [1670317] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 342 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.68 | 502 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 399 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.25 | 512 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 429 pts | |||||
FERREIRA Maeva (2005/13 ans) FRA [1568409] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 281 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 415 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 370 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
JAFFROT Simon (2004/14 ans) FRA [2465847] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.02 | 170 pts | ||||
LANUSSE Eliot (2006/12 ans) FRA [2685979] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.81 | 72 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.12 | 12 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.54 | 1 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.94 | 1 pts | ||||
MARELL Edvin (2006/12 ans) FRA [2465863] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.07 | 222 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
MEVELLEC Thomas (2004/14 ans) FRA [1788233] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.13 | 307 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MOSTEFAOUI Yasmine (2006/12 ans) FRA [2018915] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.88 | 119 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 3 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 12 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 20 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 212 pts | |||||
RODENE Lucas (2004/14 ans) FRA [1475230] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
ROUSSEAU Manon (2006/12 ans) FRA [1693802] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 239 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 281 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.25 | 586 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 561 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 46 pts | |||||
STEICHEN Anais (2006/12 ans) FRA [1788243] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.00 | 654 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 310 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 341 pts | |||||
WICART Nathan (2005/13 ans) FRA [2476203] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.31 | 3 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP