Titre original : Coupe 2e étape - CORSE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 31 Janvier 2010
Filtres
31 (48.44 %)
----
29 (45.31 %)
4 (6.25 %)
ASPTT BASTIA | ||||||||
ALBERTINI Julie (1993/17 ans) FRA [510273] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.89 | 1023 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.05 | 908 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 1008 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 864 pts | |||||
ANSART Coline (1996/14 ans) FRA [926474] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.67 | 981 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.11 | 862 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.50 | 639 pts | ||||
ARTIGOLLE David (1989/21 ans) FRA [510251] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.66 | 775 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.89 | 729 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 904 pts | ||||
BENEFORTI Francesca-Maria (1994/16 ans) FRA [809347] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.08 | 579 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.67 | 681 pts | ||||
BROTHIER Dimitri (1995/15 ans) FRA [694051] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.12 | 752 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.62 | 690 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
CARPINI Romain (1997/13 ans) FRA [809460] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.44 | 407 pts | ||||
EGRON REVERSEAU Elise (1996/14 ans) FRA [833318] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.06 | 960 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.68 | 797 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.20 | 790 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 829 pts | |||||
FERNANDES Jessica (1991/19 ans) FRA [694039] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.95 | 862 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.62 | 1016 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.45 | 827 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
FERRAGUTI Elisa (1997/13 ans) FRA [1063715] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
FERRANDI Antoine-Joseph (1993/17 ans) FRA [435973] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.16 | 1022 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.56 | 1087 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
GOT Alicia (1997/13 ans) FRA [986155] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.47 | 640 pts | ||||
HALHOUL Layla (1993/17 ans) FRA [634056] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.84 | 817 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.48 | 889 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.04 | 798 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEBEAU Andrea (1998/12 ans) FRA [1117144] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.61 | 401 pts | ||||
MORANT Paul (1996/14 ans) FRA [1251977] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.85 | 309 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.63 | 400 pts | ||||
VAUGRAND Mélanie (1993/17 ans) FRA [435944] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.90 | 916 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.32 | 812 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.74 | 812 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
ZURITA Marie (1995/15 ans) FRA [596487] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.24 | 898 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.77 | 640 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.17 | 792 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP