Titre original : Championnats Régionaux de Corse
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Avril 2012
Filtres
61 (56.48 %)
----
27 (25 %)
20 (18.52 %)
ASPTT BASTIA | ||||||||
ALEXANDRE Anthony (1996/16 ans) FRA [1317877] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.44 | 721 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.82 | 518 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
ANSART Coline (1996/16 ans) FRA [926474] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.44 | 1048 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.20 | 901 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.16 | 810 pts | ||||
ARRIGHI Lucas (1996/16 ans) FRA [1324510] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.08 | 811 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
CARLOTTI Killian (1999/13 ans) FRA [1065746] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.92 | 588 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.50 | 637 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
DE MARCO Louis (1998/14 ans) FRA [981185] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.58 | 506 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.75 | 495 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.68 | 364 pts | ||||
DERVAUX Robin (1999/13 ans) FRA [1339265] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.86 | 541 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.76 | 380 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.90 | 386 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.79 | 360 pts | ||||
DI CARA Pierre-Francois (1998/14 ans) FRA [1277699] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.60 | 505 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.40 | 510 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
DI MEGLIO Baptiste (1999/13 ans) FRA [1006033] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.77 | 457 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:35.71 | 323 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
DI MEGLIO Laura (1997/15 ans) FRA [694040] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 989 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.57 | 1041 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
FAURE Marc-Antoine (1998/14 ans) FRA [1367155] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.99 | 690 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.95 | 571 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.86 | 357 pts | ||||
FERRAGUTI Elisa (1997/15 ans) FRA [1063715] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.56 | 1062 pts | ||||
FERRANDI Antoine-Joseph (1993/19 ans) FRA [435973] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.94 | 1035 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.50 | 1145 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.50 | 1124 pts | ||||
GOT Alicia (1997/15 ans) FRA [986155] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUIDICELLI Hugo (1997/15 ans) FRA [1224552] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.87 | 812 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
LASSALLE-BLANC Fanny (2000/12 ans) FRA [1313954] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.25 | 847 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 731 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.67 | 816 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.37 | 624 pts | ||||
MANDRICHI Maelle (2001/11 ans) FRA [1610670] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MELGRANI Thibaut (1997/15 ans) FRA [981131] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.21 | 590 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.50 | 523 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MORACCHINI Georges-Dominique (1997/15 ans) FRA [877502] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 947 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.46 | 838 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
MORACCHINI Michel (1997/15 ans) FRA [877506] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.24 | 797 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.80 | 881 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.07 | 775 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
OLMETA Anne-Laure (2000/12 ans) FRA [1408867] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.27 | 556 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.81 | 550 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.85 | 502 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:42.61 | 342 pts | ||||
ORSUCCI Lea (1999/13 ans) FRA [1277797] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.76 | 410 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 232 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.70 | 476 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.74 | 245 pts | ||||
SIBÉ Raphaelle (2001/11 ans) FRA [1144476] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.30 | 555 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
TURPIN Bastien (1997/15 ans) FRA [922887] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 676 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.86 | 604 pts | ||||
VAUGRAND Mélanie (1993/19 ans) FRA [435944] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 971 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.84 | 919 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
ZURITA Marie (1995/17 ans) FRA [596487] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.98 | 875 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP