Titre original : 2e Meeting Interdépartemental Qualificatif 65-32
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 30 Mars 2014
Filtres
35 (41.67 %)
----
45 (53.57 %)
4 (4.76 %)
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
AGON Jessy (2000/14 ans) FRA [1126108] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
ATHANASE Jérémy (1998/16 ans) FRA [1109675] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 924 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.84 | 933 pts | ||||
AUGEAU Anais (1997/17 ans) FRA [1099545] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.71 | 1008 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 925 pts | |||||
BODIN Manon (1992/22 ans) FRA [603023] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.56 | 1017 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.75 | 923 pts | ||||
CARLADOUS Cécile (1998/16 ans) FRA [1126111] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
CAVEY Théo (1996/18 ans) FRA [1583346] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.25 | 558 pts | ||||
DA COSTA Krystal (2000/14 ans) FRA [1226972] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 816 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 697 pts | |||||
DAVID Johanna (1998/16 ans) FRA [1117568] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 981 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.16 | 1009 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.75 | 1010 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
ESTINGOY Clémence (1996/18 ans) FRA [943482] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.53 | 682 pts | ||||
FASENTIEUX Jean-Francis (1993/21 ans) FRA [330533] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.36 | 969 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.19 | 861 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
HAGET Camille (1997/17 ans) FRA [1232805] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 798 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.61 | 883 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 761 pts | |||||
LACHAUMETTE Alex (1999/15 ans) FRA [1571728] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 713 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.24 | 603 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
LETERRIER Maroussia (1992/22 ans) FRA [1045076] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 376 pts | |||||
MALIE Nils (1998/16 ans) FRA [1029963] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.77 | 930 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
MRHAILAF Imane (1997/17 ans) FRA [1798057] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
PASQUET Charlotte (1995/19 ans) FRA [1874885] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
PUYOL Rémy (1995/19 ans) FRA [837776] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 928 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
REDON François (1996/18 ans) FRA [1020264] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.31 | 568 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.15 | 553 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
RINGUET Noémie (1993/21 ans) FRA [984256] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.44 | 964 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.03 | 898 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 788 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 472 pts | |||||
RIOLLET Mélanie (1997/17 ans) FRA [1689858] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.07 | 870 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 592 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.02 | 660 pts | ||||
ROUDE Théau (1999/15 ans) FRA [1135777] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
SIMOEN Cloé (1997/17 ans) FRA [1215963] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.44 | 964 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.82 | 714 pts | ||||
SIMOEN Margot (1999/15 ans) FRA [1318483] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 942 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.93 | 914 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 748 pts | |||||
SLAVEN Dominic (2000/14 ans) FRA [1135778] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.19 | 625 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.87 | 546 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
VIEILLE-PETIT Emilie (2000/14 ans) FRA [1135781] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.63 | 895 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 827 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 814 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 738 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP