Titre original : 14e Meeting National de Saint-Etienne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Janvier 2022
Filtres
18 (26.47 %)
----
50 (73.53 %)
----
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
ATTAVAY Louis (2000/22 ans) FRA [1643746] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1118 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 999 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.96 | 1089 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.75 | 1103 pts | ||||
BALLOUARD Cédric (2000/22 ans) FRA [1265704] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1040 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
BALLOUARD Julien (2002/20 ans) FRA [1390507] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1110 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1065 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 957 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
BELKACEM Darine (2007/15 ans) FRA [1701982] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.37 | 994 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 973 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 919 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.02 | 961 pts | ||||
BILLARD Nicolas (2005/17 ans) FRA [1826485] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.20 | 1009 pts | ||||
BLANLOEIL Magdalena (2003/19 ans) FRA [1909689] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.09 | 946 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.42 | 1002 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.33 | 1007 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 923 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
BROCHET Emilie (2001/21 ans) FRA [1100721] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1051 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.02 | 1076 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.80 | 1034 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 986 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 965 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 971 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
CARRUEL Jean (2001/21 ans) FRA [1711527] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 988 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1020 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 910 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
CHERGUI Ilian (2005/17 ans) FRA [1490659] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.22 | 1081 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.44 | 1070 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 905 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
COUTANT Elea (2007/15 ans) FRA [2102041] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 955 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 904 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.81 | 973 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 834 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
COUTANT Luka (2004/18 ans) FRA [2072337] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 843 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
EL JABARI-MARTIN Lana (2006/16 ans) FRA [1938461] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.03 | 920 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.32 | 906 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.12 | 955 pts | ||||
JANIN Juliette (2000/22 ans) FRA [1675924] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 942 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.97 | 964 pts | ||||
PAILLARD Alice (2002/20 ans) FRA [1701761] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1017 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.57 | 988 pts | ||||
PALLIN Alice (2007/15 ans) FRA [2331361] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.27 | 935 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 819 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 752 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
SAY-CASADO Naïs (2005/17 ans) FRA [1490718] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.28 | 859 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 810 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.56 | 919 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.54 | 920 pts | ||||
SEROR Warren (2006/16 ans) FRA [2112109] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.96 | 961 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 674 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
TEYSSIER Mathys (2006/16 ans) FRA [1620132] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 788 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 856 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 852 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 808 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
VOSSIER Chloe (2002/20 ans) FRA [1727890] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 918 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.81 | 915 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 898 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 860 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 812 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP