Titre original : Meeting de Rentrée du NDVB
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Vendredi 12 au Dimanche 14 Octobre 2018
Filtres
39 (32.77 %)
----
79 (66.39 %)
1 (0.84 %)
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
ANGEON Alyssa (2006/13 ans) FRA [1827111] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 474 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 487 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.98 | 643 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 463 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.53 | 665 pts | ||||
ATTAVAY Louis (2000/19 ans) FRA [1643746] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 969 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 938 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.89 | 1093 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1215 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1104 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1057 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:26.77 | 1101 pts | ||||
BARBE Kaïna (2006/13 ans) FRA [1700998] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 357 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 472 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.35 | 491 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 515 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.30 | 536 pts | ||||
BATAIL Maya (2005/14 ans) FRA [2101789] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 511 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 688 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.32 | 675 pts | ||||
BEHANZIN Lewis (2006/13 ans) FRA [2101801] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 207 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.26 | 352 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 354 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:42.56 | 305 pts | ||||
BELKACEM Darine (2007/12 ans) FRA [1701982] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 483 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 534 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.87 | 470 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 490 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.62 | 522 pts | ||||
BILLARD Nicolas (2005/14 ans) FRA [1826485] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 488 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.99 | 676 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 585 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:32.56 | 752 pts | ||||
BOUKAROURA Selyan (2002/17 ans) FRA [1311159] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 911 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.73 | 915 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 893 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1091 pts | ||||
BRAS Hugo (1992/27 ans) FRA [483127] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 938 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1137 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1215 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1101 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 959 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:25.18 | 1209 pts | ||||
BROCHET Emilie (2001/18 ans) FRA [1100721] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1073 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.26 | 933 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.09 | 899 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
CHERGUI Ilian (2005/14 ans) FRA [1490659] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 520 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.25 | 663 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 565 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:33.64 | 694 pts | ||||
CLERC Benjamin (2000/19 ans) FRA [1203869] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 855 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.66 | 919 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1091 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1070 pts | |||||
COUTANT Elea (2007/12 ans) FRA [2102041] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 522 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.34 | 626 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 649 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.22 | 680 pts | ||||
COUTANT Luka (2004/15 ans) FRA [2072337] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 698 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.24 | 663 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1091 pts | ||||
DURIEU Clement (1996/23 ans) FRA [1123575] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1034 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1021 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1215 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1146 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 982 pts | |||||
FRERES Aurélie (1998/21 ans) FRA [753997] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 949 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 967 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.19 | 784 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1033 pts | |||||
GHILARDI Lisa (1999/20 ans) FRA [1215545] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 918 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.51 | 932 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1089 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.65 | 983 pts | ||||
HANI Lilia (1999/20 ans) FRA [856573] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 920 pts | |||||
HEANG Cyrielle (2005/14 ans) FRA [1827339] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 462 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 581 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.51 | 405 pts | ||||
JANIN Juliette (2000/19 ans) FRA [1675924] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 932 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.07 | 900 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1165 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 854 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 974 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.72 | 864 pts | ||||
MANTILERI Lisa (1999/20 ans) FRA [1191060] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 751 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.03 | 945 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 960 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.44 | 719 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1089 pts | ||||
MELIH Adam (2005/14 ans) FRA [1717036] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 248 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.72 | 266 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 350 pts | |||||
MOREL-JEAN Honorine (2000/19 ans) FRA [1260676] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 940 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.43 | 831 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 876 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1089 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 848 pts | |||||
PEDRAZA ALARCON Francisco (1996/23 ans) COL [2088301] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.64 | 1060 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.63 | 1045 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1091 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1046 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:27.35 | 1063 pts | ||||
RASTELLO Elfie (2005/14 ans) FRA [1700987] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 666 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 569 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.47 | 620 pts | ||||
RASTELLO Louna (2007/12 ans) FRA [1702842] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 412 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 433 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.75 | 396 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 511 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:42.27 | 453 pts | ||||
ROCHARD Ewan (2000/19 ans) FRA [1378072] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1063 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.41 | 874 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1215 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1119 pts | |||||
SAY-CASADO Naïs (2005/14 ans) FRA [1490718] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 677 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.87 | 748 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 678 pts | |||||
SCHLIENGER Raphaelle (1996/23 ans) FRA [1278280] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1133 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 997 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.11 | 990 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.84 | 972 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1165 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1155 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.63 | 1044 pts | ||||
SEROR Warren (2006/13 ans) FRA [2112109] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 343 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.26 | 518 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 360 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:35.97 | 578 pts | ||||
SOAVE Loriziano (2004/15 ans) FRA [1303101] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 746 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 819 pts | ||||
TEYSSIER Mathys (2006/13 ans) FRA [1620132] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 433 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.04 | 483 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 534 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13-14 ans | 00:37.87 | 490 pts | ||||
VERMARE Louise (1998/21 ans) FRA [2714353] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.98 | 899 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.49 | 877 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1089 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:32.22 | 949 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP