Titre original : 34e Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Février 2018
Filtres
24 (35.82 %)
----
43 (64.18 %)
----
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 1053 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 888 pts | |||||
BAEZ Matteo (2002/16 ans) FRA [1463779] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 955 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.75 | 955 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 997 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 952 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 905 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 888 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:27.12 | 962 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:27.26 | 953 pts | ||||
BOUKAROURA Selyan (2002/16 ans) FRA [1311159] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.61 | 930 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 928 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.33 | 820 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 968 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 868 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 888 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:27.73 | 923 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 937 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 905 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:32.79 | 847 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-16 ans | 00:28.86 | 968 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 961 pts | |||||
BRAS Hugo (1992/26 ans) FRA [483127] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1149 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.13 | 1044 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.16 | 1042 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.23 | 1205 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.69 | 1174 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1172 pts | ||||
BROCHET Emilie (2001/17 ans) FRA [1100721] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1062 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:33.63 | 991 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.60 | 942 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 959 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1081 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 988 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 872 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 979 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 978 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1053 pts | ||||
BURNICHON Joris (1999/19 ans) FRA [1029056] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.92 | 1150 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:30.60 | 1114 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1113 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1060 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.56 | 986 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1053 pts | ||||
CORMORECHE Anthony (1994/24 ans) FRA [487534] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.14 | 936 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.22 | 1138 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.48 | 1121 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1133 pts | ||||
DURIEU Clement (1996/22 ans) FRA [1123575] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1082 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1065 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:33.12 | 985 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.81 | 1001 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1060 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1051 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1053 pts | ||||
HANI Lilia (1999/19 ans) FRA [856573] | ||||||||
16e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:35.10 | 917 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.59 | 942 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:38.28 | 932 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.17 | 987 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1003 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 986 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 888 pts | ||||
MANTILERI Lisa (1999/19 ans) FRA [1191060] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.51 | 856 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.68 | 1011 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 945 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
35e | 200 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.25 | 729 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 762 pts | |||||
NEJJAR Kamélia (1995/23 ans) FRA [919527] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 957 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 985 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.39 | 882 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 918 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 888 pts | ||||
SCHLIENGER Raphaelle (1996/22 ans) FRA [1278280] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.17 | 1075 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:28.29 | 1067 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.44 | 1057 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1079 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1116 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 992 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 969 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 947 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1047 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1053 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP