Titre original : Championnats régionaux - DAUPHINÉ-SAVOIE et LYONNAIS
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Mars 2008
Filtres
15 (30.61 %)
----
32 (65.31 %)
2 (4.08 %)
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
BEAL Jérémy (1991/17 ans) FRA [483129] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.52 | 1001 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.41 | 923 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.35 | 1016 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:07.01 | 929 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.54 | 942 pts | ||||
BELLOUT Elies (1990/18 ans) FRA [565262] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:05.28 | 1035 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1060 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1029 pts | |||||
BONNEFOY Marine (1989/19 ans) FRA [155219] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:06.30 | 991 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 05:02.60 | 930 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:15.88 | 953 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:15.85 | 954 pts | ||||
BRAS Hugo (1992/16 ans) FRA [483127] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:57.72 | 1029 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.39 | 1007 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.36 | 1073 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:03.67 | 1020 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.13 | 1007 pts | ||||
CASANO Mickaël (1990/18 ans) FRA [483124] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.82 | 1047 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1054 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1039 pts | |||||
CATY Matthieu (1992/16 ans) FRA [483122] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.78 | 1022 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.17 | 1002 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:16.17 | 934 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:14.67 | 971 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.82 | 1165 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.65 | 1176 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 978 pts | |||||
CATY Thomas (1990/18 ans) FRA [483121] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.13 | 984 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.50 | 972 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.41 | 1066 pts | ||||
DELACROIX Maxime (1983/25 ans) FRA [174896] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 971 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:03.17 | 1034 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.87 | 1042 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1026 pts | |||||
DIAS Guillaume (1992/16 ans) FRA [543930] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
FIEU Jessica (1989/19 ans) FRA [275512] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:06.39 | 989 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 978 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 05:05.41 | 910 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:36.34 | 945 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.73 | 978 pts | ||||
GAMA Dany (1982/26 ans) FRA [59718] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
GAUDIN Vanessa (1988/20 ans) FRA [179303] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.58 | 1015 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.55 | 1099 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.15 | 1122 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:14.27 | 995 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:14.25 | 996 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.80 | 1072 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.44 | 1092 pts | ||||
MIRY Guillaume (1988/20 ans) FRA [107530] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.36 | 969 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.08 | 892 pts | ||||
PILAT Emeline (1989/19 ans) FRA [133303] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.00 | 1051 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 974 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 967 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 1008 pts | |||||
REBAUD Thomas (1992/16 ans) FRA [577593] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 938 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 894 pts | |||||
SALHI Tommy (1990/18 ans) FRA [730771] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.60 | 937 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 943 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 917 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP