Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 23 Avril 2017
Filtres
51 (71.83 %)
----
19 (26.76 %)
1 (1.41 %)
CN BALMA | ||||||||
ALBEROLA Eléa (2004/13 ans) FRA [1563149] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.95 | 853 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.73 | 655 pts | ||||
BACHARAN Julie (2005/12 ans) FRA [1816615] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.16 | 543 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.48 | 669 pts | ||||
BACHELLERIE Thalia (2004/13 ans) FRA [1670229] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.05 | 823 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.50 | 848 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
BARTANUSZ Ljuba (2004/13 ans) FRA [1670231] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 830 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.86 | 831 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.54 | 714 pts | ||||
CARAYON Nicolas (2004/13 ans) FRA [1816745] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.79 | 531 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.98 | 388 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
CASTELLANI Lewis (2003/14 ans) FRA [1355475] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 835 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.65 | 819 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.28 | 563 pts | ||||
CHAMINADOUR Nathan (2005/12 ans) FRA [1796765] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.41 | 502 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
FAVRE Maelle (2004/13 ans) FRA [1554355] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.97 | 552 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.65 | 794 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 796 pts | |||||
FESIGNY Chloé (2005/12 ans) FRA [1816651] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 624 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.14 | 591 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
GOURDOUX Antoine (2005/12 ans) FRA [1816655] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.91 | 526 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.04 | 518 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
HERENG Romane (2005/12 ans) FRA [1744863] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.45 | 549 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
HERENG Sarah (2004/13 ans) FRA [1627345] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.65 | 848 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.11 | 773 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 784 pts | |||||
HILAIRE Margaux (2006/11 ans) FRA [1670264] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.52 | 667 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.34 | 622 pts | ||||
HUDY Célia (2005/12 ans) FRA [1764018] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.30 | 555 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 558 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 618 pts | |||||
LASCOMBES Auriane (2006/11 ans) FRA [2224329] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 469 pts | |||||
LOUSTEAU Maxan (2003/14 ans) FRA [1563175] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.01 | 620 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
LUNEL Alexis (2003/14 ans) FRA [1200428] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 747 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.27 | 591 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.40 | 605 pts | ||||
PAILLER Arthur (2005/12 ans) FRA [2224363] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.60 | 352 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
PETIT Nais (2006/11 ans) FRA [2224461] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.43 | 278 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 189 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP