Titre original : 1ère Journée Challenge Départemental - Zone B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
29 (38.16 %)
----
30 (39.47 %)
17 (22.37 %)
CN DIVION | ||||||||
AGACHE Elise (2004/13 ans) FRA [1732135] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.06 | 368 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.96 | 244 pts | ||||
CALIN Noémie (2003/14 ans) FRA [1583297] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.90 | 77 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 89 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 270 pts | |||||
CARNEZ Chloé (2006/11 ans) FRA [1633511] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 290 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.90 | 455 pts | ||||
CARON Alexia (2006/11 ans) FRA [1993887] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.35 | 1 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 01:05.65 | 27 pts | ||||
CARRE Lea (2004/13 ans) FRA [2296075] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.15 | 113 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 31 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.59 | 20 pts | ||||
CRESSON Pierre (2003/14 ans) FRA [2291007] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.89 | 353 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
DELBAY Enzo (2004/13 ans) FRA [1699150] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.12 | 614 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
DEMONT Camille (2006/11 ans) FRA [1681827] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.93 | 142 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.48 | 259 pts | ||||
DERNONCOURT Florent (2002/15 ans) FRA [1413964] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
DERNONCOURT Marie (2004/13 ans) FRA [1568059] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 196 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.56 | 400 pts | ||||
DERNONCOURT Pauline (2001/16 ans) FRA [1413967] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.06 | 706 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
DERUELLE Salomé (2004/13 ans) FRA [1681834] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 110 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 128 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.21 | 380 pts | ||||
DUHEM Sophie (2006/11 ans) FRA [1804579] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 169 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 193 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.53 | 258 pts | ||||
FONTAINE Rodrigue (1999/18 ans) FRA [987618] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 974 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
GRAS Blandine (2001/16 ans) FRA [1295134] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.35 | 929 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 885 pts | |||||
GRAS Clement (1997/20 ans) FRA [841339] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
JIBERON Mathéo (2001/16 ans) FRA [1613526] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.92 | 574 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
LASSALLE David (2004/13 ans) FRA [1579174] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.27 | 124 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
LEBORGNE Anthony (2005/12 ans) FRA [1583320] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.34 | 101 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
LESPAGNOL Mathis (2003/14 ans) FRA [2020203] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.76 | 42 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
LOZINGOT Élise (2004/13 ans) FRA [1496249] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.94 | 227 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 85 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
MAGNIER Amandine (2004/13 ans) FRA [1568039] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.06 | 165 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 77 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.25 | 167 pts | ||||
MAGNIER Thomas (2003/14 ans) FRA [1568035] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MANGEZ Alexandra (2006/11 ans) FRA [2300811] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.37 | 4 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.03 | 151 pts | ||||
MINCHE Julien (2004/13 ans) FRA [1724825] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.67 | 75 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TAQUIN Florian (1995/22 ans) FRA [589977] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.73 | 815 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.96 | 785 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
TROISLOUCHE-TASSART Ethan (2005/12 ans) FRA [1982689] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.93 | 1 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 70 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP