Titre original : Championnats Honneur
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2024
Les benjamins qualifiés à la webconfrontation ne peuvent pas nager lors de cette compétition, ni les nageurs de séries A, B ou C
Filtres
17 (60.71 %)
----
11 (39.29 %)
----
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 957 pts | |||||
ARMANT Mathieu (2009/15 ans) FRA [2723551] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.39 | 659 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.03 | 674 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.31 | 681 pts | ||||
BARRE Léo (2009/15 ans) FRA [2445559] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 792 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.01 | 760 pts | ||||
BERTRAND Rachel (2008/16 ans) FRA [2142027] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 837 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.75 | 819 pts | ||||
DEBLOCK-DUGUE Gaëlle (2011/13 ans) FRA [3396385] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 705 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 818 pts | |||||
FLENDER-EMERY Aaron (2007/17 ans) FRA [2447153] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.38 | 817 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.73 | 771 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.22 | 827 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.18 | 805 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [1er Relayeur] | 957 pts | ||||
FLENDER-EMERY Elena (2008/16 ans) FRA [2447159] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.72 | 820 pts | ||||
JULIENNE Arsène (2007/17 ans) FRA [2936719] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.66 | 859 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.89 | 838 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [3e Relayeur] | 957 pts | ||||
KOSE Teoman (2007/17 ans) FRA [2533997] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.09 | 936 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
LEITE Timothée (2008/16 ans) FRA [2493919] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.76 | 694 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [4e Relayeur] | 957 pts | ||||
VONDANDAMO Ismaël (2006/18 ans) FRA [2298573] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.45 | 655 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | [2e Relayeur] | 957 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP