Titre original : Circuit Départemental 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2024
Samedi soir : VERSAILLES Montbauron / Dimanche : Aquasport à MANTES LA VILLE OP à 13h30
Filtres
43 (51.19 %)
----
22 (26.19 %)
19 (22.62 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
ARMANT Mathieu (2009/15 ans) FRA [2723551] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.07 | 783 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.02 | 727 pts | ||||
BARRE Jules (2011/13 ans) FRA [3218623] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
BARRE Léo (2009/15 ans) FRA [2445559] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.13 | 778 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.65 | 689 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
BARRE Lucie (2011/13 ans) FRA [3218627] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 633 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 715 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 528 pts | |||||
BERTHIER Capucine (2008/16 ans) FRA [2080489] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.11 | 819 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 790 pts | |||||
BERTRAND Rachel (2008/16 ans) FRA [2142027] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.25 | 707 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.85 | 802 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 763 pts | |||||
BESSE Ines (2011/13 ans) FRA [2521521] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 546 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 585 pts | |||||
BILLARD Aynolha (2011/13 ans) FRA [3729221] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 695 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 953 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 571 pts | |||||
BOULEZ Naelle (2012/12 ans) FRA [2796887] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 542 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 362 pts | |||||
BOUSSADI Luna Maria (2012/12 ans) FRA [3534291] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 540 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 300 pts | |||||
DELANGE Raphaëlle (2012/12 ans) FRA [2539047] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 605 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 715 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 380 pts | |||||
DUPAYS Gabriel (2012/12 ans) FRA [3218577] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
FLENDER-EMERY Aaron (2007/17 ans) FRA [2447153] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.70 | 801 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.42 | 741 pts | ||||
FLENDER-EMERY Elena (2008/16 ans) FRA [2447159] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.65 | 868 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 767 pts | |||||
FLENDER-EMERY Grégory (2012/12 ans) FRA [2533921] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
JULIENNE Arsène (2007/17 ans) FRA [2936719] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.98 | 739 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.23 | 884 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.26 | 883 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
KOSE Teoman (2007/17 ans) FRA [2533997] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.14 | 832 pts | ||||
KROMPHOLTZ Raphaël (2008/16 ans) FRA [2670941] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 928 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.01 | 887 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.44 | 874 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.31 | 940 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
LEE-BOUHOURS Florian (2007/17 ans) FRA [1223979] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.43 | 970 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.90 | 965 pts | ||||
LEITE Timothée (2008/16 ans) FRA [2493919] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.15 | 720 pts | ||||
PASCAL Elise (2008/16 ans) FRA [2447177] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.44 | 989 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
RICHARD Kylian (2005/19 ans) FRA [1561717] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 951 pts | ||||
RICHARD Nolhan (2008/16 ans) FRA [1698304] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.06 | 885 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.01 | 898 pts | ||||
VONDANDAMO Ismaël (2006/18 ans) FRA [2298573] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 659 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP