Titre original : 12e Meeting de la Vallée - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Le Dimanche 29 Novembre 2009
Filtres
86 (50.89 %)
----
12 (7.1 %)
71 (42.01 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:56.78 | 946 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:04.31 | 843 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:41.34 | 425 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:48.80 | 358 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:09.03 | 981 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:26.04 | 767 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 02:47.36 | 536 pts | ||||
ARBITRE Kévin (1997/13 ans) FRA [1008405] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.81 | 647 pts | ||||
70e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.84 | 559 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.11 | 719 pts | ||||
47e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.35 | 641 pts | ||||
62e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.62 | 482 pts | ||||
73e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.32 | 582 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:04.31 | 843 pts | |||
AUCHER Enguerrand (1993/17 ans) FRA [391038] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.76 | 871 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.78 | 738 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.71 | 667 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.20 | 824 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:56.78 | 946 pts | |||
BATTAILLEUR Théo (2000/10 ans) FRA [1331151] | ||||||||
146e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:08.23 | 22 pts | ||||
131e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:12.27 | 68 pts | ||||
BEAUSSIEU Tristan (1998/12 ans) FRA [521327] | ||||||||
166e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.49 | 209 pts | ||||
127e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:48.43 | 178 pts | ||||
126e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:04.47 | 129 pts | ||||
BERNARD Thomas (1997/13 ans) FRA [772715] | ||||||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.70 | 460 pts | ||||
95e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.16 | 400 pts | ||||
77e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.29 | 407 pts | ||||
108e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:53.10 | 108 pts | ||||
103e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:18.52 | 363 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:41.34 | 425 pts | |||
BERRY Théo (1997/13 ans) FRA [1208865] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 837 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.94 | 807 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.10 | 804 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.27 | 774 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.34 | 753 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.34 | 703 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.51 | 793 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.25 | 700 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:39.97 | 775 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:04.31 | 843 pts | |||
BICHET Laure (1999/11 ans) FRA [983898] | ||||||||
201e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:53.41 | 92 pts | ||||
168e | 100 Dos Dames | Séries | 02:08.19 | 83 pts | ||||
149e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:01.91 | 319 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:26.04 | 767 pts | |||
BISSON Paul (2000/10 ans) FRA [714967] | ||||||||
147e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:09.76 | 16 pts | ||||
132e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:14.43 | 55 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:48.80 | 358 pts | |||
BLANC Camille (1999/11 ans) FRA [416757] | ||||||||
167e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.10 | 362 pts | ||||
129e | 100 Dos Dames | Séries | 01:45.64 | 342 pts | ||||
159e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:07.03 | 257 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:47.36 | 536 pts | |||
CLOUTE-CAZALAA Julie (1999/11 ans) FRA [1072848] | ||||||||
194e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:46.32 | 166 pts | ||||
161e | 100 Dos Dames | Séries | 02:05.12 | 107 pts | ||||
166e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:17.35 | 153 pts | ||||
CORNETET Julie (1994/16 ans) FRA [912164] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.96 | 806 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.20 | 774 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.99 | 813 pts | ||||
56e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:32.19 | 526 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:55.82 | 774 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:09.03 | 981 pts | |||
CORNETET Valentin (1999/11 ans) FRA [912168] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.48 | 465 pts | ||||
134e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.12 | 409 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.78 | 494 pts | ||||
103e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.43 | 362 pts | ||||
98e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.75 | 283 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.41 | 307 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:48.80 | 358 pts | |||
COURTEMANCHE Clément (1995/15 ans) FRA [983913] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.07 | 666 pts | ||||
66e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.05 | 575 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.58 | 807 pts | ||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.33 | 609 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:48.45 | 671 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:56.78 | 946 pts | |||
COURTEMANCHE Guillaume (1997/13 ans) FRA [1364463] | ||||||||
169e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.16 | 185 pts | ||||
125e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:47.37 | 191 pts | ||||
78e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.32 | 407 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:41.34 | 425 pts | |||
DEGAS Joris (1997/13 ans) FRA [913224] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 824 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.97 | 778 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.90 | 814 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.37 | 747 pts | ||||
91e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:44.53 | 200 pts | ||||
71e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:56.04 | 585 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:04.31 | 843 pts | |||
DUCRUIT Quentin (1999/11 ans) FRA [983914] | ||||||||
136e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:53.98 | 119 pts | ||||
128e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:05.83 | 117 pts | ||||
EMONET Nolwenn (2000/10 ans) FRA [1203640] | ||||||||
171e | 100 Dos Dames | Séries | 02:11.66 | 58 pts | ||||
175e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:43.14 | 10 pts | ||||
FAVENE Gustave (2000/10 ans) FRA [983918] | ||||||||
150e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:26.92 | 1 pts | ||||
134e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:31.32 | 1 pts | ||||
GALDEMARD Titouan (1999/11 ans) FRA [369216] | ||||||||
180e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.09 | 92 pts | ||||
140e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:54.60 | 113 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.21 | 345 pts | ||||
96e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:49.73 | 296 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.72 | 186 pts | ||||
GARZI-HIEBEL Emeric (1999/11 ans) FRA [1073019] | ||||||||
174e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.88 | 150 pts | ||||
138e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:54.40 | 115 pts | ||||
127e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:04.85 | 125 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:48.80 | 358 pts | |||
GAUCHER Pauline (1997/13 ans) FRA [707709] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.82 | 758 pts | ||||
72e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.83 | 671 pts | ||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.19 | 749 pts | ||||
45e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.18 | 586 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.73 | 692 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:26.04 | 767 pts | |||
GAUFILLIER François (1998/12 ans) FRA [915599] | ||||||||
167e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.56 | 208 pts | ||||
142e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:58.63 | 79 pts | ||||
122e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:00.95 | 163 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:41.34 | 425 pts | |||
GENDRE Agathe (1999/11 ans) FRA [803061] | ||||||||
203e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:56.98 | 63 pts | ||||
158e | 100 Dos Dames | Séries | 02:01.25 | 144 pts | ||||
165e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:16.19 | 163 pts | ||||
GIRARD Cindy (1994/16 ans) FRA [319330] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.73 | 812 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.36 | 818 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.98 | 834 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.50 | 732 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:53.55 | 801 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:09.03 | 981 pts | |||
HERPIN Charlotte (1999/11 ans) FRA [938199] | ||||||||
181e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:38.35 | 275 pts | ||||
143e | 100 Dos Dames | Séries | 01:52.63 | 242 pts | ||||
153e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:03.29 | 301 pts | ||||
JEAN Alice (2000/10 ans) FRA [956766] | ||||||||
185e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:39.62 | 256 pts | ||||
151e | 100 Dos Dames | Séries | 01:57.84 | 180 pts | ||||
145e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:01.41 | 325 pts | ||||
127e | 100 Papillon Dames | Séries | 02:09.26 | 51 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.16 | 244 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:47.36 | 536 pts | |||
LE DELLIOU Awéna (1999/11 ans) FRA [511150] | ||||||||
196e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:47.00 | 158 pts | ||||
159e | 100 Dos Dames | Séries | 02:01.63 | 140 pts | ||||
147e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:01.56 | 323 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:47.36 | 536 pts | |||
MALAISE Jade (1994/16 ans) FRA [1100045] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.35 | 876 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.63 | 859 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.31 | 848 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.40 | 712 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:50.09 | 844 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:09.03 | 981 pts | |||
MONNET Jean-Etienne (1994/16 ans) FRA [577948] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.86 | 1069 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.46 | 1037 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.50 | 1002 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.79 | 913 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.20 | 900 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.22 | 933 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.83 | 989 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.47 | 840 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.89 | 923 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:56.78 | 946 pts | |||
MOURGUE Charlotte (2000/10 ans) FRA [1099562] | ||||||||
155e | 100 Dos Dames | Séries | 01:59.28 | 164 pts | ||||
157e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:05.54 | 274 pts | ||||
PIRES Sandra (1996/14 ans) FRA [569621] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.65 | 841 pts | ||||
92e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.33 | 577 pts | ||||
74e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.29 | 653 pts | ||||
69e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.00 | 472 pts | ||||
69e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:15.01 | 559 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:26.04 | 767 pts | |||
PORTEJOIE Emma (1999/11 ans) FRA [772158] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.26 | 751 pts | ||||
126e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.43 | 575 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.54 | 645 pts | ||||
110e | 100 Dos Dames | Séries | 01:37.39 | 480 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.96 | 708 pts | ||||
92e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.03 | 587 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.83 | 583 pts | ||||
99e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:47.46 | 270 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.95 | 576 pts | ||||
22e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:47.36 | 536 pts | |||
RIOU Amélie (1994/16 ans) FRA [547966] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.13 | 855 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.49 | 815 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.08 | 752 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.80 | 680 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:54.34 | 791 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:09.03 | 981 pts | |||
RIOU Fabien (2000/10 ans) FRA [977507] | ||||||||
149e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:13.36 | 6 pts | ||||
125e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:03.45 | 138 pts | ||||
RIOU Pauline (1996/14 ans) FRA [707753] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.04 | 778 pts | ||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.55 | 743 pts | ||||
62e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.13 | 693 pts | ||||
66e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:34.44 | 483 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:06.44 | 651 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:26.04 | 767 pts | |||
RIVAULT Titouan (1999/11 ans) FRA [1223997] | ||||||||
159e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.94 | 264 pts | ||||
119e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:43.81 | 236 pts | ||||
119e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:00.04 | 172 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:48.80 | 358 pts | |||
SAURA Lucie (2000/10 ans) FRA [1223999] | ||||||||
178e | 100 Dos Dames | Séries | 02:48.78 | 1 pts | ||||
176e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:51.61 | 1 pts | ||||
SFEZ William (1995/15 ans) FRA [1009586] | ||||||||
117e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.84 | 524 pts | ||||
74e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.54 | 524 pts | ||||
64e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.84 | 482 pts | ||||
73e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.16 | 381 pts | ||||
86e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:02.81 | 512 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:56.78 | 946 pts | |||
SIMON Gwennan (2000/10 ans) FRA [931844] | ||||||||
200e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:51.06 | 114 pts | ||||
165e | 100 Dos Dames | Séries | 02:06.36 | 97 pts | ||||
170e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:23.46 | 104 pts | ||||
WILLEKENS Mickaël (1997/13 ans) FRA [1105963] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.96 | 618 pts | ||||
81e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:29.47 | 467 pts | ||||
71e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:39.03 | 461 pts | ||||
65e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.43 | 466 pts | ||||
94e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:06.81 | 472 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:04.31 | 843 pts | |||
ZIMMERMANN Cyril (1998/12 ans) FRA [935573] | ||||||||
161e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.66 | 252 pts | ||||
124e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:46.71 | 199 pts | ||||
118e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:59.70 | 176 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:41.34 | 425 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP