Titre original : 38e Meeting Arena Espoirs 2015
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mai 2015
Filtres
78 (78.79 %)
2 (2.02 %)
19 (19.19 %)
----
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
BARLIER Tony (2002/13 ans) FRA [1215037] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 865 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 660 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 814 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 874 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 737 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 745 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 680 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 697 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 626 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 648 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:16.02 | 782 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 762 pts | |||||
BATAL Coline (2002/13 ans) FRA [1215389] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1043 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 945 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 1009 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 953 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans | 1053 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 936 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 1014 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 966 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 909 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:12.70 | 1078 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 1003 pts | |||||
BOURGUET Andréa (2002/13 ans) FRA [1331144] | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 991 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 791 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 649 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 869 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans | 818 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 788 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 697 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:21.67 | 836 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 729 pts | |||||
CHAPUY Lucas (2002/13 ans) FRA [1330779] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 865 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 850 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 826 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 871 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 736 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 745 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 764 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 604 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 615 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 599 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 566 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:17.00 | 756 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 762 pts | |||||
DEZ Léo (2002/13 ans) FRA [1315032] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 865 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 750 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 754 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 738 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 880 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 851 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 804 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 801 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 730 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 759 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:15.67 | 791 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 742 pts | |||||
EVAIN LAINE Amélys (2002/13 ans) FRA [1330801] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 991 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 908 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 900 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 941 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 944 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans | 882 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 646 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:19.21 | 899 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 856 pts | |||||
FAVENE Eva-Luna (2002/13 ans) FRA [1330800] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 991 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 894 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 863 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 804 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 836 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 834 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 715 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:20.71 | 861 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 865 pts | |||||
GAUFILLIER Charlotte (2002/13 ans) FRA [1330798] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 827 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 764 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 761 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries : 13 ans | 753 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 746 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 713 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:22.46 | 816 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 725 pts | |||||
JEAN Nicolas (2003/12 ans) FRA [993234] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 490 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 565 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 365 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 366 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 559 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 511 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 506 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:26.77 | 527 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 534 pts | |||||
LOUVET-MONSANGLANT Eve (2003/12 ans) FRA [1503546] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 652 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 555 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans | 578 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 12 ans | 03:14.89 | 560 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 604 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 550 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 01:33.65 | 562 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 503 pts | |||||
SCOUBART Lea (2002/13 ans) FRA [1291198] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales : 13 ans | 924 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 950 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 823 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 817 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans | 908 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 941 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 883 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans | 729 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:19.66 | 888 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 818 pts | |||||
ZAWADSKI Paul (2002/13 ans) FRA [1485943] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 865 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 664 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 578 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 557 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 543 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 531 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 530 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 01:21.89 | 636 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 612 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP