Titre original : Interclubs Départemental Benjamins (plot 2)
Type de compétition : Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) (129)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Janvier 2015
Filtres
19 (47.5 %)
----
18 (45 %)
3 (7.5 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 447 pts | |||||
BARLIER Tony (2002/13 ans) FRA [1215037] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 707 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 482 pts | ||||
BOURGUET Andréa (2002/13 ans) FRA [1331144] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 735 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 587 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 447 pts | ||||
CASIER Maxime (2003/12 ans) FRA [1695072] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 150 pts | ||||
CHAPUY Lucas (2002/13 ans) FRA [1330779] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 707 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 482 pts | ||||
DEZ Léo (2002/13 ans) FRA [1315032] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 707 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 482 pts | ||||
GAUFILLIER Charlotte (2002/13 ans) FRA [1330798] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 502 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 587 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 447 pts | ||||
GONDRAN Cédric (2003/12 ans) FRA [973583] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 325 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 257 pts | ||||
GRANGEON Paul (2003/12 ans) FRA [915619] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 325 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 257 pts | ||||
GUIMBRETIERE Emma (2002/13 ans) FRA [1294729] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 640 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 328 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 587 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 447 pts | ||||
JAUBERT Clément (2003/12 ans) FRA [1341217] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 325 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 257 pts | ||||
JEAN Nicolas (2003/12 ans) FRA [993234] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 150 pts | ||||
KONNERADT Paul (2003/12 ans) FRA [1395462] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 150 pts | ||||
LOUVET-MONSANGLANT Eve (2003/12 ans) FRA [1503546] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 527 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 481 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 587 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 447 pts | ||||
MARCHAL Louis (2003/12 ans) FRA [1633876] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 161 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 150 pts | ||||
POITAYA Arjun (2002/13 ans) FRA [1539789] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 325 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 257 pts | ||||
ZAWADSKI Paul (2002/13 ans) FRA [1485943] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 707 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 482 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP