Titre original : Finale du Trophée Poussins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Juin 2013
Filtres
57 (76 %)
----
14 (18.67 %)
4 (5.33 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
BARLIER Tony (2002/11 ans) FRA [1215037] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.56 | 556 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.32 | 433 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.59 | 464 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.74 | 471 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.36 | 453 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 672 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
BATAL Coline (2002/11 ans) FRA [1215389] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.24 | 805 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.58 | 830 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.32 | 812 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.72 | 765 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.99 | 854 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 752 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 782 pts | ||||
BOURGUET Andréa (2002/11 ans) FRA [1331144] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.49 | 688 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.77 | 679 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.68 | 718 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.76 | 331 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.23 | 613 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 752 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 782 pts | ||||
CHAPUY Lucas (2002/11 ans) FRA [1330779] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.22 | 572 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.13 | 441 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.25 | 315 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.15 | 348 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.46 | 375 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 672 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
DEZ Léo (2002/11 ans) FRA [1315032] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.07 | 580 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.98 | 615 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.31 | 510 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.49 | 650 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.63 | 530 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DUBOST Juliette (2002/11 ans) FRA [1020894] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.52 | 345 pts | ||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.90 | 363 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.00 | 632 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.67 | 304 pts | ||||
43e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.99 | 385 pts | ||||
EVAIN LAINE Amélys (2002/11 ans) FRA [1330801] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.37 | 645 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.77 | 592 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.43 | 581 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.15 | 418 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.05 | 513 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 752 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 782 pts | ||||
FAVENE Eva-Luna (2002/11 ans) FRA [1330800] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.08 | 611 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.40 | 696 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.58 | 722 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.37 | 483 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.10 | 573 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 752 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 782 pts | ||||
GAUFILLIER Charlotte (2002/11 ans) FRA [1330798] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.62 | 541 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.20 | 457 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.81 | 568 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.59 | 369 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.42 | 467 pts | ||||
GONDRAN Cédric (2003/10 ans) FRA [973583] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.64 | 372 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.22 | 400 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.26 | 234 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.68 | 330 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.53 | 356 pts | ||||
HUMBERT Lou (2003/10 ans) FRA [1723315] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 599 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.48 | 411 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.10 | 431 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.13 | 351 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.03 | 456 pts | ||||
JAUBERT Clément (2003/10 ans) FRA [1341217] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.40 | 468 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.47 | 355 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.77 | 272 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.49 | 245 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.91 | 385 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 672 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
JEAN Nicolas (2003/10 ans) FRA [993234] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.59 | 199 pts | ||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.19 | 65 pts | ||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.01 | 170 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.89 | 234 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.92 | 252 pts | ||||
MOURGUE Arthur (2003/10 ans) FRA [1295668] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.04 | 485 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.90 | 411 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.44 | 369 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.79 | 395 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.94 | 422 pts | ||||
ZAWADSKI Paul (2002/11 ans) FRA [1485943] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.29 | 473 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.53 | 353 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.94 | 354 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.77 | 266 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.48 | 339 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP