Titre original : Journée Départementale
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Octobre 2012
Filtres
55 (65.48 %)
----
24 (28.57 %)
5 (5.95 %)
CO SARRALBE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 848 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 476 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | DSQ | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | 919 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | 873 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | 695 pts | |||||
AUSWEGER Louis (1996/17 ans) FRA [1010067] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:28.50 | 896 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:41.55 | 657 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:34.68 | 735 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeur] | 848 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [8e Relayeur] | 873 pts | ||||
BACHMANN Coralie (2000/13 ans) FRA [1384542] | ||||||||
47e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:41.23 | 704 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:44.02 | 784 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:41.13 | 612 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
BENDER Emma (1998/15 ans) FRA [1157539] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:35.62 | 732 pts | ||||
68e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:51.09 | 525 pts | ||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:41.44 | 599 pts | ||||
BIHL Cédric (2000/13 ans) FRA [1273138] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:34.54 | 557 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:46.39 | 471 pts | ||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:44.37 | 340 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeur] | 476 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeur] | 695 pts | ||||
BIHL Solène (2000/13 ans) FRA [1273137] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:33.71 | 834 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:40.49 | 738 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:44.76 | 754 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
BURR Pauline (1998/15 ans) FRA [1291921] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:33.96 | 821 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:38.41 | 839 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:40.68 | 631 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [5e Relayeuse] | 695 pts | ||||
DURAND Odin (2001/12 ans) FRA [1426428] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:39.43 | 341 pts | ||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:51.46 | 178 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:50.04 | 351 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeur] | 695 pts | ||||
ENSMINGER Lucas (2000/13 ans) FRA [1251823] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:38.79 | 366 pts | ||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:46.84 | 309 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:48.64 | 395 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeur] | 476 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [6e Relayeur] | 695 pts | ||||
HAUTER Elise (1999/14 ans) FRA [1264586] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:40.36 | 508 pts | ||||
83e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:49.11 | 390 pts | ||||
70e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:51.40 | 515 pts | ||||
HENNICK Adèle (1999/14 ans) FRA [1356980] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:34.91 | 769 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:41.60 | 687 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:47.40 | 654 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [7e Relayeuse] | 695 pts | ||||
HERRMANN Claire (1997/16 ans) FRA [677847] | ||||||||
73e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:46.20 | 495 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeuse] | 695 pts | ||||
HOFFMANN Aline (2000/13 ans) FRA [1495351] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:37.83 | 623 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | DSQ | |||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:46.34 | 411 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
HUVER Sophie (1999/14 ans) FRA [1086948] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:33.60 | 840 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:43.01 | 825 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:38.22 | 742 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [7e Relayeuse] | 873 pts | ||||
JAECK Hugo (2001/12 ans) FRA [1222455] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:44.59 | 170 pts | ||||
71e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:53.71 | 127 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:51.05 | 320 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeur] | 476 pts | ||||
JUNG Emilie (1998/15 ans) FRA [983577] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:35.15 | 757 pts | ||||
68e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:44.62 | 557 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:45.55 | 723 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 695 pts | ||||
KEYSER Louise (2001/12 ans) FRA [1167529] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:38.08 | 611 pts | ||||
74e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:46.48 | 484 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:51.07 | 526 pts | ||||
KEYSER Nicolas (1999/14 ans) FRA [1167531] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:31.82 | 699 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:42.44 | 621 pts | ||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:40.10 | 496 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeur] | 848 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
LAZZAROTTO Marie (1998/15 ans) FRA [983558] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:33.73 | 833 pts | ||||
64e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:44.23 | 573 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:45.53 | 724 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [4e Relayeuse] | 919 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeuse] | 873 pts | ||||
LEONARD Chloe (2000/13 ans) FRA [1362165] | ||||||||
55e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:43.08 | 622 pts | ||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:48.58 | 611 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:42.02 | 575 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
MELCHIORI Marion (1998/15 ans) FRA [1167542] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:32.80 | 885 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:36.96 | 912 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:37.16 | 792 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 919 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [5e Relayeuse] | 873 pts | ||||
NIEDERLAENDER Jérémy (1994/19 ans) FRA [808376] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:32.71 | 651 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:40.68 | 694 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:34.84 | 727 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeur] | 848 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [6e Relayeur] | 873 pts | ||||
NIEDERLAENDER Nathan (2002/11 ans) FRA [1225999] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:38.39 | 382 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:45.36 | 359 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:46.93 | 452 pts | ||||
OSTER Julie (1998/15 ans) FRA [1291930] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:37.26 | 650 pts | ||||
75e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:46.67 | 477 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:41.95 | 578 pts | ||||
PORTA Cynthia (1995/18 ans) FRA [608463] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:33.62 | 839 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:37.84 | 867 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:40.70 | 923 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeuse] | 919 pts | ||||
VERRON Axelle (1997/16 ans) FRA [677841] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:32.20 | 919 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:46.12 | 701 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:36.34 | 832 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10 ans et plus | [3e Relayeuse] | 919 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 873 pts | ||||
WAGNER Mitsi (2001/12 ans) FRA [1254147] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:37.14 | 656 pts | ||||
79e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:56.19 | 371 pts | ||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:45.90 | 427 pts | ||||
WEBER Ludovic (2000/13 ans) FRA [1050153] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:33.72 | 598 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:42.21 | 477 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:47.89 | 419 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [1er Relayeur] | 476 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [8e Relayeur] | 695 pts | ||||
WEBER Matthieu (1996/17 ans) FRA [859266] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:29.47 | 836 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:36.17 | 749 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et plus | 00:43.12 | 594 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et plus | [1er Relayeur] | 848 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 10 ans et plus | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
WEHLAN Tiphaine (2002/11 ans) FRA [1084939] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:39.95 | 526 pts | ||||
81e | 50 Dos Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:48.21 | 421 pts | ||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries : 10 ans et plus | 00:50.02 | 561 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP