Titre original : Championnats régionaux - DAUPHINÉ-SAVOIE et LYONNAIS
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Mars 2008
Filtres
23 (38.33 %)
----
24 (40 %)
13 (21.67 %)
CHASSIEU NATATION | ||||||||
CHAFFURIN Cécile (1991/17 ans) FRA [568253] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.78 | 1003 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.93 | 973 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 882 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.47 | 927 pts | ||||
DOUIBI Marie (1993/15 ans) FRA [754439] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
DUONG Kenny (1992/16 ans) FRA [660929] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.25 | 789 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.04 | 958 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:18.03 | 890 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 784 pts | |||||
EBERHARDT Maxime (1989/19 ans) FRA [404448] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.99 | 1130 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:54.96 | 1120 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:54.66 | 1131 pts | ||||
FERREIRA Mickaël (1993/15 ans) FRA [1016355] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.44 | 778 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:34.90 | 965 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:34.82 | 969 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 01:14.74 | 969 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:15.66 | 947 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 952 pts | |||||
GARCIA Fabien (1991/17 ans) FRA [492090] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.30 | 1039 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.53 | 1003 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.26 | 1021 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:06.96 | 931 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.89 | 933 pts | ||||
GOMEZ Coraline (1994/14 ans) FRA [568258] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.54 | 1018 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:05.87 | 1004 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 888 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.79 | 963 pts | ||||
GUIRAUD Maxime (1993/15 ans) FRA [597463] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.39 | 841 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:04.58 | 818 pts | ||||
HUGUES Aurélie (1991/17 ans) FRA [483217] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.90 | 916 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:18.48 | 888 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 865 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.94 | 755 pts | ||||
HUGUES Chloé (1994/14 ans) FRA [577557] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.71 | 890 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:40.88 | 915 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:30.83 | 837 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 836 pts | |||||
JEANTON Bruno (1989/19 ans) FRA [404445] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.92 | 1065 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:56.66 | 1063 pts | ||||
JEANTON Carole (1992/16 ans) FRA [568383] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.91 | 730 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.26 | 740 pts | ||||
MILLEFIORI Aurélien (1988/20 ans) FRA [36365] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1142 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1130 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1015 pts | |||||
REBAUD Mickael (1988/20 ans) FRA [483212] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.59 | 954 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.55 | 939 pts | ||||
REINA Jordi (1991/17 ans) FRA [234897] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.87 | 981 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:05.56 | 1028 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.13 | 1012 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.95 | 927 pts | ||||
RESSIER Manell (1991/17 ans) FRA [568189] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.00 | 990 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.45 | 846 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.99 | 1006 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.26 | 1046 pts | ||||
RIBAUD Coline (1990/18 ans) FRA [568190] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1073 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 973 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.46 | 1207 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.59 | 1199 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:07.85 | 1109 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:12.08 | 992 pts | ||||
RIBAUD Jérôme (1992/16 ans) FRA [568192] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.92 | 998 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.56 | 908 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:34.16 | 1003 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.91 | 1016 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.96 | 982 pts | ||||
ROLLAND Julia (1987/21 ans) FRA [491979] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:32.47 | 904 pts | ||||
WECKX Thomas (1993/15 ans) FRA [896179] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.63 | 888 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 01:01.04 | 924 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:01.11 | 921 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 882 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:38.38 | 797 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP