Titre original : Championnat Régional des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en grand bassin (123)
Le Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
CHASSIEU NATATION | ||||||||
BAUMSTARK Frederic (1963/50 ans) FRA [483172] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:44.80 | 688 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:37.83 | 656 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 577 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:42.04 | 517 pts | ||||
BILLARD-ALFANO Delphine (1975/38 ans) FRA [911776] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:20.33 | 682 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:40.73 | 647 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 377 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 03:24.19 | 504 pts | ||||
CONTI Cédric (1983/30 ans) FRA [1610113] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:36.19 | 487 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:43.51 | 402 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:44.68 | 330 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 03:32.07 | 267 pts | ||||
DAUCHY Johanny (1969/44 ans) FRA [287772] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:43.47 | 649 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:40.45 | 509 pts | ||||
GUERIN Francois (1966/47 ans) FRA [795848] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:34.95 | 612 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:48.34 | 385 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:37.08 | 614 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 498 pts | |||||
LORA Julien (1980/33 ans) FRA [1548029] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:32.54 | 669 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:22.04 | 400 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:42.36 | 410 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 03:26.73 | 308 pts | ||||
MARITAN Gérard (1962/51 ans) FRA [1280778] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:34.99 | 651 pts | ||||
MECHAIN Sébastien (1968/45 ans) FRA [752921] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:41.19 | 659 pts | ||||
PARUITE Sylvain (1977/36 ans) FRA [568458] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:40.46 | 603 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:42.89 | 642 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:36.75 | 542 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 03:09.19 | 487 pts | ||||
ROBIN-GIACOMIN Patricia (1958/55 ans) FRA [795840] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:35.01 | 991 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 01:39.70 | 952 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 835 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 03:30.64 | 693 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP