Titre original : Natathlon Benjamins et plus - Etape 1
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 18 Février 2024
Filtres
42 (67.74 %)
----
20 (32.26 %)
----
CN LINGOLSHEIM | ||||||||
ALLAGAPEN Aaron (2012/12 ans) FRA [3221611] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.97 | 476 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.25 | 398 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.40 | 215 pts | ||||
AMRANI Chahine (2011/13 ans) FRA [3221617] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.01 | 475 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.20 | 550 pts | ||||
CABART Bastien (2006/18 ans) FRA [1561862] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 878 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.61 | 757 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 916 pts | ||||
DEMANGEON Zoé (2008/16 ans) FRA [2222491] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 866 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.34 | 809 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.93 | 745 pts | ||||
DENIS Justine (2009/15 ans) FRA [2680213] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.94 | 530 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.49 | 697 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.42 | 488 pts | ||||
DESSERICH Kaylee (2011/13 ans) FRA [3109699] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.33 | 584 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.57 | 544 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.21 | 585 pts | ||||
EL KASSIMI Amira (2007/17 ans) FRA [2115329] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 881 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.24 | 767 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
ES SADKI Ilyes (2012/12 ans) FRA [2679721] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.81 | 530 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.73 | 372 pts | ||||
FLORENT Agathe (2010/14 ans) FRA [2222569] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.62 | 569 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.94 | 569 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.61 | 567 pts | ||||
FONBONNE Julia (2008/16 ans) FRA [2121285] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 901 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.94 | 875 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.42 | 878 pts | ||||
GASSERT Maya (2011/13 ans) FRA [2679835] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.51 | 546 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.09 | 757 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.03 | 385 pts | ||||
HAJJI ZAHAR Ghita (2011/13 ans) FRA [2866689] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.14 | 288 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.96 | 273 pts | ||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.25 | 189 pts | ||||
LAEUFFER Louis (2009/15 ans) FRA [2022869] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.98 | 674 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.38 | 544 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.02 | 484 pts | ||||
LE Jonas (2012/12 ans) FRA [3435773] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.88 | 354 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.06 | 306 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.72 | 129 pts | ||||
MAILLAN Thomas (2010/14 ans) FRA [2509499] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.14 | 685 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.38 | 831 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.18 | 719 pts | ||||
PERRIN Faustine (2008/16 ans) FRA [2116979] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.18 | 940 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.00 | 848 pts | ||||
SAMUT Elya (2010/14 ans) FRA [3225893] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.52 | 626 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.98 | 607 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.57 | 482 pts | ||||
SERRES Nathan (2009/15 ans) FRA [2680871] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.86 | 793 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.74 | 614 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.99 | 676 pts | ||||
THOMAS Samuel (2011/13 ans) FRA [2679927] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.96 | 433 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.02 | 307 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
WITZ Maxence (2011/13 ans) FRA [2679979] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.38 | 551 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.09 | 525 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP