Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Juin 2015
Filtres
40 (51.28 %)
2 (2.56 %)
32 (41.03 %)
4 (5.13 %)
HOMECOURT JOEUF NATATION | ||||||||
ANSTETT Clea (2003/12 ans) FRA [1247154] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEKALAREK Lucile (2001/14 ans) FRA [1493333] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 783 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.82 | 723 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.17 | 662 pts | ||||
BEKALAREK Thomas (1999/16 ans) FRA [1493300] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.95 | 931 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.19 | 906 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
ESCH Pauline (2001/14 ans) FRA [1378529] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.47 | 793 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.15 | 749 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.30 | 692 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 612 pts | |||||
FLOUDER Pierre (2004/11 ans) FRA [1575887] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.70 | 455 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.20 | 409 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.05 | 318 pts | ||||
HAMELIN Laurine (1999/16 ans) FRA [924205] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.05 | 928 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.10 | 894 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 835 pts | |||||
JAMAIN Margaux (2000/15 ans) FRA [1185432] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.43 | 795 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.83 | 713 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.81 | 809 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | OTL | |||||
LEONI Valentin (2003/12 ans) FRA [1791695] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | OTL | |||||
LEVACIC Guillaume (1995/20 ans) FRA [808538] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1020 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.38 | 936 pts | ||||
LEVACIC Romain (1998/17 ans) FRA [1390593] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.69 | 884 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.96 | 770 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.66 | 836 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.71 | 870 pts | ||||
OUEDRAOGO Lea (1998/17 ans) FRA [1185483] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.47 | 962 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.62 | 732 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 735 pts | |||||
PIERRE Camille (2003/12 ans) FRA [1810373] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.91 | 619 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.36 | 568 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.67 | 549 pts | ||||
SUTERA-SARDO Alexandre (1998/17 ans) FRA [1100342] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 853 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.37 | 851 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
VALLEE Theo (2000/15 ans) FRA [1752868] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 974 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.00 | 1031 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.88 | 986 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
VANDERSLUYS Maylis (2003/12 ans) FRA [1791919] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.08 | 760 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.30 | 747 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 709 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP