Titre original : Championnats de Nationale 3 - NORD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 30 Mai au Dimanche 1er Juin 2008
Filtres
12 (50 %)
----
12 (50 %)
----
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
35e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
BARRY Pierre (1992/16 ans) FRA [705600] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 926 pts | ||||
35e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 831 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 715 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.40 | 842 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 767 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 603 pts | |||||
BOUVOT Valentin (1991/17 ans) FRA [411609] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 926 pts | ||||
35e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 831 pts | ||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.71 | 946 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 905 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.70 | 878 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.79 | 991 pts | ||||
ESCROIGNARD Kevin (1993/15 ans) FRA [873481] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 926 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 846 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.23 | 912 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 826 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 839 pts | |||||
LANGLO Solène (1991/17 ans) FRA [706159] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.81 | 942 pts | ||||
MACE Jordan (1992/16 ans) FRA [705768] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 926 pts | ||||
35e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 831 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.12 | 985 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.76 | 875 pts | ||||
SADLO MACE Yoann (1994/14 ans) FRA [791573] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.20 | 852 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 759 pts | |||||
SIMON Florent (1992/16 ans) FRA [482083] | ||||||||
35e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 831 pts | ||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.93 | 932 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 857 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.93 | 1036 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.61 | 1055 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.01 | 1036 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.93 | 1040 pts | ||||
TURBIN Vincent (1993/15 ans) FRA [706474] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 876 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 809 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP