Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 1
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 4 Février 2018
Filtres
78 (64.46 %)
----
26 (21.49 %)
17 (14.05 %)
CERCLE DES NAGEURS SAINTES | ||||||||
ARNUT Florine (2007/11 ans) FRA [2594963] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.90 | 6 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:20.38 | 1 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 4 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.00 | 1 pts | ||||
ARSIVAUD Lilou (2006/12 ans) FRA [1752254] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 389 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 296 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 197 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
ARSIVAUD Louane (2006/12 ans) FRA [1931451] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.59 | 474 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 262 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 380 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 403 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.39 | 507 pts | ||||
ARSIVAUD Yan (2004/14 ans) FRA [1655357] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.14 | 720 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.66 | 689 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
BALUTEAU Paul (2006/12 ans) FRA [1716061] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.37 | 415 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.76 | 265 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BENNACER Héméra (2005/13 ans) FRA [2361773] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BODIN Mae (2005/13 ans) FRA [1604818] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.81 | 965 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.95 | 853 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
BONNIN Dorian (2004/14 ans) FRA [1865189] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
BOURDIEU Anais (2006/12 ans) FRA [2081021] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 241 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.80 | 428 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 348 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 362 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.96 | 253 pts | ||||
BRIERE Nolan (2005/13 ans) FRA [2067217] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.02 | 569 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
COUTIN Julie (2005/13 ans) FRA [1655978] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.16 | 522 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 556 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 533 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 416 pts | |||||
DELHOMME Léo (2005/13 ans) FRA [1932739] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.13 | 517 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
DEROMMELAERE Bastien (2006/12 ans) FRA [1913641] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.54 | 543 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
DOS SANTOS Lucson (2005/13 ans) FRA [1657040] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.41 | 605 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
FORGERIT Guillaume (2006/12 ans) FRA [2090493] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.58 | 194 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.46 | 237 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.50 | 134 pts | ||||
FORGERIT Paul (2004/14 ans) FRA [2081023] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.36 | 602 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.28 | 585 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
GARD Gabriel (2004/14 ans) FRA [2359237] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.74 | 251 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.86 | 124 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
GARDELLE Roxane (2005/13 ans) FRA [1603910] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.73 | 782 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 727 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 547 pts | |||||
GUILLON Elona (2005/13 ans) FRA [2389841] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.29 | 399 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 293 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.64 | 463 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 271 pts | |||||
HARDY Jazzy (2007/11 ans) FRA [2359247] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.49 | 391 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 377 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 305 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.50 | 435 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 261 pts | |||||
JEAN Loanne (2006/12 ans) FRA [2359249] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.43 | 16 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 9 pts | |||||
JOHAN Carla (2007/11 ans) FRA [2524701] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.07 | 5 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.74 | 124 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 167 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
LEGER Celia (2005/13 ans) FRA [1606627] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.24 | 753 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.53 | 920 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
MARTIN Milly (2005/13 ans) FRA [2166219] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MOUNIER Paul (2005/13 ans) FRA [1931459] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.65 | 363 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.05 | 272 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
PAJAUD Manon (2007/11 ans) FRA [2359281] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROUILLARD Mathieu (2005/13 ans) FRA [1657317] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.41 | 413 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.57 | 210 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
VIGOUROUX Tess (2007/11 ans) FRA [1913689] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 98 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 116 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 134 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.70 | 396 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 410 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP