Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 10 Novembre 2013
Filtres
22 (35.48 %)
----
15 (24.19 %)
25 (40.32 %)
CERCLE DES NAGEURS SAINTES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
ALLU Elouane (2003/11 ans) FRA [1603894] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
ARSIVAUD Yan (2004/10 ans) FRA [1655357] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 413 pts | ||||
BELKACEMI Timothée (2001/13 ans) FRA [1341817] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:15.41 | 390 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 460 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 413 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 398 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
BERNAZEAU Chloé (2000/14 ans) FRA [1137837] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 772 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 717 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 731 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 735 pts | ||||
BERNAZEAU Laurent (1968/46 ans) FRA [1010394] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 551 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 745 pts | ||||
BIBARD Thomas (1988/26 ans) FRA [308420] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 739 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 414 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 551 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 745 pts | ||||
BIRAL Lucas (2001/13 ans) FRA [1521950] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 460 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 413 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 398 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
BLANCHARD Tristan (2003/11 ans) FRA [1603867] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
BOUCHBOUCH Inés (2001/13 ans) FRA [1541259] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 575 pts | ||||
BOYARD Laurent (1967/47 ans) FRA [1122488] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 414 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 745 pts | ||||
BOYER Elodie (2003/11 ans) FRA [1540991] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 427 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 735 pts | ||||
CABALCE Coralie (1977/37 ans) FRA [1330328] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.23 | 899 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 772 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 717 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 731 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 735 pts | ||||
CADAS Romain (1998/16 ans) FRA [1231946] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.61 | 646 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 566 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 413 pts | ||||
CADAS Sébastien (2003/11 ans) FRA [1542743] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
CADAS Vincent (2000/14 ans) FRA [1231947] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 460 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 413 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 398 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
CHIRON Tom (2002/12 ans) FRA [1531493] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 413 pts | ||||
COUFLEAU Marie (1996/18 ans) FRA [1414743] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 735 pts | ||||
DUWAT-DUVAULT Aline (2001/13 ans) FRA [1441197] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 594 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 735 pts | ||||
FAITY Antonin (2003/11 ans) FRA [1900617] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 413 pts | ||||
FARHOUN Mounir (2003/11 ans) FRA [1603907] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.88 | 79 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 413 pts | ||||
GADRAS Maxence (2002/12 ans) FRA [1657042] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 413 pts | ||||
GARDELLE Roxane (2005/9 ans) FRA [1603910] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.30 | 331 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 575 pts | ||||
GOUTTEGATTE Laure (1999/15 ans) FRA [1231935] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 564 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 510 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 503 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 575 pts | ||||
GUILLARD Tristan (1992/22 ans) FRA [1900629] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 566 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 413 pts | ||||
GUILLOTTEAU Noe (2002/12 ans) FRA [1655977] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
GUY Jimi (1984/30 ans) FRA [99792] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 739 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 551 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 745 pts | ||||
HERBIN Guillaume (1978/36 ans) FRA [1079067] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.02 | 657 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 414 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 745 pts | ||||
HILLAIRET Erin (1999/15 ans) FRA [1232566] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 566 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 413 pts | ||||
JAMELIN Marie (2002/12 ans) FRA [1752264] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 575 pts | ||||
JOURDAIN Pierre (1966/48 ans) FRA [1322887] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 745 pts | ||||
MAHAUD Adèle (2002/12 ans) FRA [1541278] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 564 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 510 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 503 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 575 pts | ||||
MALLET Manon (1994/20 ans) FRA [920670] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 513 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 735 pts | ||||
MAY Thierry (1968/46 ans) FRA [934495] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 745 pts | ||||
MOREAU Robin (2003/11 ans) FRA [1542753] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.31 | 277 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
PELISSOU Sylvain (1974/40 ans) FRA [1518195] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 739 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 551 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 745 pts | ||||
PERRINAUD Chloé (2000/14 ans) FRA [1330679] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 520 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 772 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 717 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 731 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 735 pts | ||||
PIAUGEARD Gwendoline (2002/12 ans) FRA [1495421] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 474 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 564 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 510 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 503 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 575 pts | ||||
PIAUGEARD Laowen (2004/10 ans) FRA [1495485] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 10 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 575 pts | ||||
PIAUGEARD Morgane (2002/12 ans) FRA [1495431] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 279 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 564 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 510 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 503 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 575 pts | ||||
POILVET Julie (1997/17 ans) FRA [961688] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 397 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 772 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 717 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 731 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 735 pts | ||||
ROUSSEAU Eric (1973/41 ans) FRA [1221364] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 739 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 414 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 745 pts | ||||
ROUSSEAU Magali (1975/39 ans) FRA [1221366] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 735 pts | ||||
SANDRE Léa (2001/13 ans) FRA [1521909] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 191 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 575 pts | ||||
SANSON-CARETTE Francois (1999/15 ans) FRA [1550649] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 586 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 566 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 413 pts | ||||
SIEVERS Daniel (1963/51 ans) FRA [1330332] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 745 pts | ||||
TOUATI Youcef (2001/13 ans) FRA [1521930] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 413 pts | ||||
VIGOUROUX Neil (2002/12 ans) FRA [1330691] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 460 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 413 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 398 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
VIGOUROUX Norah (2004/10 ans) FRA [1541000] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 735 pts | ||||
XERRI Jules (2003/11 ans) FRA [1350824] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
XERRI Léa (2001/13 ans) FRA [1333359] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 575 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP