Titre original : Meeting International : circuit FFN - Golden tour
Type de compétition : Meeting International (173)
Du Vendredi 30 Janvier au Dimanche 1er Février 2015
Filtres
Structure : SUISSE | ||||||||
AUFFRET Maelle (1998/17 ans) SUI [-40337] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1074 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1087 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale C | 1009 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1012 pts | |||||
ESPINOSA Ricardo David (1997/18 ans) SUI [-40492] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.91 | 1097 pts | ||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.00 | 1154 pts | ||||
51e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
FROISSART Alexandra (1998/17 ans) SUI [-28842] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C | 1209 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 1170 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 1127 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 1164 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C | 1124 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 1136 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1184 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1188 pts | |||||
GIGLI Luka (1996/19 ans) SUI [-28843] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:31.55 | 1142 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.72 | 1133 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 1103 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
GIGON Meryl (1995/20 ans) SUI [-25854] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1140 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1125 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1170 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 1156 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1147 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 1063 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Finale B | DSQ | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1128 pts | |||||
GREGORI Aurelien (1999/16 ans) SUI [-27640] | ||||||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 990 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 1063 pts | ||||
74e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
30e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
58e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
HALDEMANN Alexandre (1995/20 ans) SUI [-49048] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.65 | 1227 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.78 | 1217 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1261 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1228 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:28.48 | 1185 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.28 | 1198 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:25.70 | 1235 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1251 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1244 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1242 pts | |||||
KALONJI Alexandre (1995/20 ans) SUI [-39706] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.07 | 1148 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 1107 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1171 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
KANE Ismael (1997/18 ans) SUI [-25840] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
LARDO Fabio (1996/19 ans) SUI [-39734] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
LIPPUNER Gaetan (1995/20 ans) SUI [-39707] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
LUTZELSCHWAB Arthur (1997/18 ans) SUI [-27643] | ||||||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1111 pts | |||||
67e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
OSWALD Morgane (1998/17 ans) SUI [-37436] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.52 | 1144 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
PYTHON Julie (1996/19 ans) SUI [-32973] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 1117 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1095 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1138 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 1087 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C | 1104 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 1118 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 1099 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1136 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1113 pts | |||||
TSCHABUSCHNIG Alexandre (1995/20 ans) SUI [-39744] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.39 | 1102 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1176 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1205 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1208 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C | 1102 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
TSCHABUSCHNIG Grégory (1993/22 ans) SUI [-24857] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1110 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 1190 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
TSCHABUSCHNIG Rachel (1997/18 ans) SUI [-31627] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 1209 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 1130 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.09 | 1112 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C | 1180 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1092 pts | |||||
VITORINO Christopher (1994/21 ans) SUI [-39711] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1201 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1154 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
WEHRLI Laurence (1997/18 ans) SUI [-27645] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C | 1165 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1161 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.15 | 1108 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C | 1134 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 1138 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale B | 981 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 1005 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1067 pts | |||||
ZURCHER Loic (1997/18 ans) SUI [-39747] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1093 pts | ||||
69e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 927 pts | |||||
28e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP