Titre original : 3e Meeting Jeunes Speedo - AIN
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2012
Filtres
Structure : SUISSE | ||||||||
CARBONI Alexandre (2002/10 ans) SUI [-37844] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:35.01 | 533 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 01:17.10 | 495 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:19.35 | 446 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | DNS dec | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.43 | 468 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.47 | 481 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:37.12 | 302 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 03:08.10 | 459 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 03:09.93 | 441 pts | ||||
CLAIVAZ Damien (2001/11 ans) SUI [-37314] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:36.27 | 474 pts | ||||
DOOSE Jonathan (2000/12 ans) SUI [-37846] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.63 | 655 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:12.48 | 605 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.68 | 629 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:24.58 | 564 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
GARCIA POUSADA Adrian (1999/13 ans) SUI [-37847] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.51 | 774 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:30.89 | 752 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:09.42 | 684 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.78 | 637 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
GREGORI Aurelien (1999/13 ans) SUI [-27640] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:29.98 | 805 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:07.20 | 744 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:07.08 | 747 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:31.38 | 904 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.15 | 916 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:11.81 | 806 pts | ||||
KLIMOV Afanasyi (2000/12 ans) SUI [-37849] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.08 | 685 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:11.53 | 629 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:41.95 | 641 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:33.76 | 556 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.38 | 610 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 03:08.79 | 452 pts | ||||
LAMBERT Tania (1999/13 ans) SUI [-37850] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.09 | 985 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:31.41 | 966 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:08.32 | 933 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:36.47 | 826 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.24 | 837 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:54.28 | 792 pts | ||||
LIU RUIMING Marc (2000/12 ans) SUI [-37854] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:30.37 | 782 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:30.92 | 750 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:08.65 | 704 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:08.90 | 697 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.32 | 710 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.26 | 584 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.29 | 754 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:53.63 | 612 pts | ||||
LUTZELSCHWAB Josephine (2000/12 ans) SUI [-37855] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.28 | 750 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:16.86 | 706 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.22 | 751 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:24.12 | 753 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.24 | 773 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.20 | 697 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:27.96 | 612 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:31.07 | 548 pts | ||||
VIGEN Halldis (2000/12 ans) SUI [-37856] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.17 | 921 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.32 | 913 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:11.76 | 838 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:13.02 | 804 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.33 | 656 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:44.10 | 586 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.55 | 726 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 03:03.98 | 678 pts | ||||
ZIVY Joaquim (2001/11 ans) SUI [-37857] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:34.39 | 564 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:34.88 | 540 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | DNS dec | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:20.06 | 431 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:42.90 | 602 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.50 | 503 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:39.28 | 457 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:40.40 | 484 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.89 | 427 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 10-11 ans | DNS dec | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 03:19.47 | 355 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP