Titre original : 17e Coupe de la COMEN
Type de compétition : Coupe de la COMEN (227)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Juin 2011
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:46.57 | 5 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 04:03.32 | 1162 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 08:49.62 | 1165 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 04:24.80 | 1210 pts | ||||
ARLANDIS Anais (1997/14 ans) FRA [1001708] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.35 | 1205 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:22.55 | 1227 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:06.89 | 1178 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:03.32 | 1162 pts | |||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 08:49.62 | 1165 pts | |||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:24.80 | 1210 pts | |||
AUBRY Alice (1997/14 ans) FRA [1118797] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:07.91 | 1169 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:25.41 | 1156 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:14.82 | 1200 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:25.03 | 1190 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:03.32 | 1162 pts | |||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:24.80 | 1210 pts | |||
BLANCHARD Morgane (1997/14 ans) FRA [928012] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Hors-Concours | 01:14.56 | 1206 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 02:37.45 | 1243 pts | ||||
BOUCHAREB Adam (1996/15 ans) TUN [-34792] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.15 | 1140 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:28.36 | 1109 pts | ||||
BOUCHAUT Joris (1995/16 ans) FRA [569053] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:59.64 | 1226 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.43 | 1171 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 02:14.50 | 1133 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 07:46.57 | 5 pts | |||
CHATRON Cyril (1995/16 ans) FRA [972477] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.49 | 1185 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.08 | 1218 pts | ||||
COQUEREL Robin (1995/16 ans) FRA [1157463] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.17 | 1147 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 07:46.57 | 5 pts | |||
CURRAT Amélie (1997/14 ans) FRA [913515] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.43 | 1139 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:03.32 | 1162 pts | |||
DAUBA Camille (1997/14 ans) FRA [986856] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Hors-Concours | 02:16.18 | 1066 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Hors-Concours | 02:47.80 | 1114 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:16.80 | 1106 pts | ||||
DE RAUCOURT Vincent (1995/16 ans) FRA [1203966] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.12 | 1180 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DUFOUR Célia (1997/14 ans) FRA [1033377] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:04.26 | 1213 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 02:23.15 | 1169 pts | ||||
DUPUIS Igor (1995/16 ans) FRA [771941] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:56.52 | 1181 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:04.74 | 1205 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.89 | 1162 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:08.32 | 1210 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 07:46.57 | 5 pts | |||
EMERY Frédéric (1995/16 ans) FRA [1071426] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.88 | 1201 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:24.42 | 1162 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
FAFET Carmen (1997/14 ans) FRA [832890] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:13.65 | 1105 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:45.81 | 1051 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 09:53.70 | 1023 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 08:49.62 | 1165 pts | |||
FASULO Luca (1995/16 ans) FRA [682599] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:58.83 | 1141 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:03.48 | 1216 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:52.34 | 1242 pts | ||||
GWIZDZ Damien (1995/16 ans) FRA [506696] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | 02:12.66 | 1161 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:44.30 | 1125 pts | ||||
HANIN Fanny (1997/14 ans) FRA [893184] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Hors-Concours | 01:10.55 | 1095 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 02:34.71 | 1028 pts | ||||
JACOLIN Aurore (1997/14 ans) FRA [942722] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.44 | 1098 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:03.32 | 1162 pts | |||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 08:49.62 | 1165 pts | |||
JANY Benjamin (1995/16 ans) FRA [602382] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.25 | 1179 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:54.32 | 1219 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 07:46.57 | 5 pts | |||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
LEGOUT Pierre (1996/15 ans) FRA [839435] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | 04:05.75 | 1196 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:10.23 | 1158 pts | ||||
LESPARRE Mailys (1997/14 ans) FRA [614470] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:10.30 | 1157 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:31.32 | 1162 pts | ||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 09:34.68 | 1094 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 08:49.62 | 1165 pts | |||
REDON Alexandre (1995/16 ans) FRA [823973] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:25.81 | 1143 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours | 00:59.59 | 1137 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:09.16 | 1175 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:12.00 | 1172 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:36.20 | 1188 pts | ||||
SCHENKEL Jules (1995/16 ans) FRA [405214] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.90 | 1162 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:11.30 | 1166 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
VEROT Marine (1997/14 ans) FRA [662752] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:14.39 | 1210 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:46.42 | 1131 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:24.80 | 1210 pts | |||
WATTEL Marie (1997/14 ans) FRA [961314] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:03.94 | 1223 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:24.40 | 1151 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:24.80 | 1210 pts | |||
ZAGRANI Mohamed-Amin (1995/16 ans) TUN [-34791] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:59.95 | 1122 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:12.60 | 1137 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 16:41.41 | 1136 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP