Titre original : 8e Meeting du SO Chambéry
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Février 2012
Filtres
Structure : RENENS | ||||||||
BEAUD Claire (1998/14 ans) SUI [-37224] | ||||||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.00 | 825 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.10 | 811 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 713 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.84 | 760 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
BONFILS Loïc (1991/21 ans) SUI [-32165] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.68 | 1030 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.87 | 1039 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-90 ans | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 18-90 ans | 00:30.75 | 1046 pts | ||||
BONFILS Loris (1994/18 ans) SUI [-37226] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.56 | 877 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 18-90 ans | 01:16.76 | 920 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-90 ans | 947 pts | |||||
BRUNOD Jonas (1997/15 ans) SUI [-32346] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.23 | 913 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 827 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 825 pts | |||||
DORTHE Yoëlle (1991/21 ans) SUI [-32063] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.19 | 1024 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.20 | 1082 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.34 | 1067 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1072 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.70 | 1022 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18-90 ans | 00:36.82 | 1100 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18-90 ans | 01:20.09 | 1073 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 18-90 ans | 1138 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 18-90 ans | 00:31.74 | 1075 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 18-90 ans | 1017 pts | |||||
GRANDJEAN Camille (1994/18 ans) SUI [-37227] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.37 | 910 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.34 | 842 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.57 | 973 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.48 | 886 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Finale B : 18-90 ans | DNS | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18-90 ans | 00:39.68 | 968 pts | ||||
KUNZ Clement (1991/21 ans) SUI [-24431] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.61 | 953 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.90 | 959 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.09 | 1089 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.09 | 954 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-90 ans | 00:27.46 | 962 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 18-90 ans | 00:28.01 | 1094 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-90 ans | 01:07.21 | 924 pts | ||||
MARI Alessandro (1997/15 ans) SUI [-28577] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.46 | 794 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:15.37 | 771 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 766 pts | |||||
MARI Luca (1995/17 ans) SUI [-32909] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 870 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 916 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 948 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 856 pts | |||||
MONAY Brenan (1997/15 ans) SUI [-32350] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.42 | 811 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.12 | 864 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:21.07 | 819 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS | |||||
MULLER Arnaud (1996/16 ans) SUI [-32351] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 922 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.96 | 865 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.04 | 860 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.30 | 822 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:13.56 | 816 pts | ||||
PEREZ Kilian (1998/14 ans) SUI [-37225] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.96 | 760 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.58 | 719 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:17.69 | 716 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP