Titre original : Meeting Régional - LORRAINE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Février 2009
Filtres
Structure : LUXEMBOURG | ||||||||
ASSINI Thibault (1994/15 ans) LUX [-25100] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et moins | 00:28.44 | 900 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.76 | 880 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 903 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 887 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 880 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 872 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:30.84 | 933 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.10 | 919 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 836 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:09.18 | 873 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 779 pts | |||||
BRAVACCINI Sabrina (1995/14 ans) LUX [-25104] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et moins | 00:31.12 | 983 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.09 | 985 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 886 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 740 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:41.73 | 878 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:41.02 | 909 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 824 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:31.71 | 819 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 15 ans et moins | 794 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 756 pts | |||||
BRESCIANO Caroline (1995/14 ans) LUX [-25107] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
FRANCOIS Fabien (1994/15 ans) LUX [-25101] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:28.32 | 907 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.19 | 915 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 946 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 933 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 850 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 812 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 930 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 906 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 920 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:07.69 | 911 pts | ||||
HAAG Claire (1994/15 ans) LUX [-25103] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 784 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 15 ans et moins | 776 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 787 pts | |||||
JORGENSEN Désirée (1995/14 ans) LUX [-25105] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.39 | 908 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et moins | 917 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 923 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et moins | 02:25.48 | 929 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 909 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 882 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 15 ans et moins | 00:41.71 | 879 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:42.60 | 842 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
OLIVIER Charne (1995/14 ans) LUX [-25106] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et moins | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.16 | 981 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1054 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1043 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1021 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1048 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1024 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 967 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 953 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 870 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 02:44.73 | 913 pts | ||||
SCHMIDT Gilles (1994/15 ans) LUX [-25102] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et moins | 00:29.01 | 864 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.38 | 841 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 897 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:17.20 | 910 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 882 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 814 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:32.95 | 821 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:32.76 | 831 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 812 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 806 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 796 pts | |||||
SORABI-ZADEH Mirna (1996/13 ans) LUX [-25108] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.43 | 964 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 896 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:38.59 | 1017 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:38.53 | 1020 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 977 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:24.08 | 982 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 882 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 02:45.31 | 906 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP