Titre original : Coupe des Régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 14 au Samedi 15 Mai 2010
Filtres
Structure : DOM /TOM et CORSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1041 pts | |||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1001 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1112 pts | |||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1203 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1172 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1049 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1106 pts | |||||
AFCHAIN Suzanne (1995/15 ans) FRA [542935] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.33 | 1229 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1121 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1112 pts | ||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1038 pts | ||||
BELLANCE Matthias (1993/17 ans) FRA [530022] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1029 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1229 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1203 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1172 pts | ||||
BONG Maroma (1996/14 ans) FRA [842617] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1032 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1112 pts | ||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
BOURGEOIS Liveurce (1996/14 ans) FRA [923141] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 989 pts | |||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 1001 pts | ||||
CONTOUT Karl (1995/15 ans) FRA [806046] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.04 | 1089 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 974 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1041 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1001 pts | ||||
DUFEAL Etie (1993/17 ans) FRA [530100] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1053 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
GONIER Charlotte (1995/15 ans) FRA [438246] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.59 | 1140 pts | ||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
GOYETCHE Julien-Pierre (1993/17 ans) FRA [646698] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1231 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1203 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1172 pts | ||||
GRIPACUS Guillaume (1995/15 ans) FRA [372438] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.21 | 1052 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 1001 pts | ||||
HOAREAU Mathilde (1993/17 ans) FRA [256942] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1145 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1049 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
ISCAYE Anne-laure (1995/15 ans) FRA [897080] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 1087 pts | |||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
JOSEPH Nicolas (1995/15 ans) FRA [922326] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 953 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1041 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 1001 pts | ||||
LAMEYNARDIE Samuel-Kévin (1993/17 ans) FRA [897520] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1229 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1203 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1172 pts | ||||
LAVENTURE Kévin (1995/15 ans) FRA [1111934] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1041 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
MOREL Alizée (1995/15 ans) FRA [738013] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1134 pts | |||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
MOREL Emma (1996/14 ans) FRA [915910] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.05 | 1114 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1112 pts | ||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
NARAYANIN Elodie (1995/15 ans) FRA [456107] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1057 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1112 pts | ||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
NEMOR Céline (1994/16 ans) FRA [344261] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1098 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1106 pts | ||||
PETIT Ambroise (1995/15 ans) FRA [915904] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1044 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 989 pts | |||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 1001 pts | ||||
QUAMMIE Qulaüs (1995/15 ans) FRA [701151] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.60 | 1179 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1041 pts | ||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1001 pts | ||||
RECHAL Anthony (1996/14 ans) FRA [923752] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 937 pts | |||||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
SERRAMOGLIA Kelia (1995/15 ans) FRA [1128963] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.27 | 1126 pts | ||||
6e | 8x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeuse] | 1038 pts | ||||
TORMENTO Hugo (1993/17 ans) FRA [583280] | ||||||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1190 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1203 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1172 pts | ||||
VITRY Claire-Cécile (1993/17 ans) FRA [496543] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1181 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1094 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1106 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP