Titre original : 13es Gymnasiades
Type de compétition : Gymnasiade (229)
Du Mercredi 28 au Vendredi 30 Juin 2006 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1196 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1174 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1174 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | 1248 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1237 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | 1246 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1221 pts | |||||
AURIOL Robin (1989/17 ans) FRA [636262] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.68 | 1152 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.41 | 1172 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1174 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1154 pts | ||||
BABOU Fanny (1989/17 ans) FRA [234837] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:11.75 | 1276 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:12.85 | 1249 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 02:33.78 | 1290 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:37.53 | 1242 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1246 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
BARROT Célia (1990/16 ans) FRA [148845] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:08.79 | 1164 pts | ||||
CHIBOUST Christel (1990/16 ans) FRA [263032] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:27.68 | 1150 pts | ||||
CLOUVEL Elodie (1989/17 ans) FRA [295749] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1248 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1237 pts | ||||
COSTE Camille (1989/17 ans) FRA [404536] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:11.43 | 1181 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.30 | 1183 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:43.94 | 1128 pts | ||||
DEBAERE Stéphane (1989/17 ans) FRA [787471] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.06 | 1151 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1174 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1171 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1174 pts | ||||
DEVILLERS FAVREAU Roxane (1989/17 ans) FRA [371082] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:58.72 | 1226 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.32 | 1239 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:31.53 | 1160 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1248 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1237 pts | ||||
DIGUET Madeleine (1989/17 ans) FRA [187237] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 04:19.05 | 1260 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 04:20.01 | 1252 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 05:08.66 | 1165 pts | ||||
DILLMANN Kevin (1989/17 ans) FRA [222248] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:27.86 | 1115 pts | ||||
DONALDSON Ben (1989/17 ans) AUS [-17946] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:57.64 | 1261 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 02:05.96 | 1246 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1196 pts | ||||
DUGRENIL Florian (1989/17 ans) FRA [330740] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:59.90 | 1192 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:59.84 | 1194 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 02:11.04 | 1170 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:08.69 | 1205 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1171 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1174 pts | ||||
GIRAUDON Léa (1989/17 ans) FRA [71031] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:04.88 | 1195 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:04.01 | 1221 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 02:19.48 | 1225 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:19.79 | 1220 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1246 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
GRUET Raphaël (1989/17 ans) FRA [435241] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.00 | 1117 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:12.97 | 1157 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 04:38.71 | 1168 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:40.85 | 1152 pts | ||||
JAOUEN Benoît (1989/17 ans) FRA [39461] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:15.70 | 1111 pts | ||||
JAUBERT Justine (1989/17 ans) FRA [204262] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 02:35.39 | 1269 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:36.31 | 1257 pts | ||||
JOHNSTON Nick (1991/15 ans) AUS [-17959] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1196 pts | ||||
LAGLBAUER Betty (1989/17 ans) FRA [570225] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:13.57 | 1231 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:13.62 | 1229 pts | ||||
LIGNOT Justine (1989/17 ans) FRA [179207] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.67 | 1200 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:57.84 | 1254 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.61 | 1262 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1248 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1237 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1246 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1221 pts | ||||
MAIRE Lucie (1989/17 ans) FRA [269911] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.20 | 1231 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.16 | 1234 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:26.80 | 1163 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1248 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1237 pts | ||||
MARCHANT Cyril (1989/17 ans) FRA [176451] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:57.53 | 1198 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.65 | 1194 pts | ||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:14.11 | 1101 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1174 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1154 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1171 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1174 pts | ||||
MC CONELL Sam (1990/16 ans) AUS [-17957] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1196 pts | ||||
PEREZ DORTONA Giacomo (1989/17 ans) FRA [265001] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.51 | 1144 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:12.77 | 1144 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:07.88 | 1147 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.22 | 1165 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1171 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1174 pts | ||||
ROUSSEL Philippe (1989/17 ans) FRA [446520] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.05 | 1151 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1174 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1154 pts | ||||
SAILHAN Anne (1989/17 ans) FRA [36240] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:07.46 | 1182 pts | ||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 02:26.05 | 1147 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1246 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1221 pts | ||||
SAVIN Alexis (1987/19 ans) FRA [92050] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1154 pts | ||||
SOLDERMANN Cédric (1989/17 ans) FRA [98915] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:09.12 | 1167 pts | ||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:13.47 | 1110 pts | ||||
STAPLES Lachlan (1990/16 ans) AUS [-17958] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:56.28 | 1236 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1196 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP