Titre original : 17e Meeting Jeunes de Saint-Dizier
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2024
Filtres
Structure : PERRON | ||||||||
ALBORES-SANCHEZ Rafael (2011/13 ans) BEL [-100686] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.08 | 901 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | SDJ13 | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.85 | 891 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 884 pts | SDJ13 | ||||
CHRISTIAENS Camille (2010/14 ans) BEL [-96836] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.74 | 842 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 818 pts | |||||
DA SILVEIRA Adriel (2013/11 ans) BEL [-96861] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.73 | 487 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.94 | 309 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.91 | 360 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.28 | 312 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
DA SILVEIRA Melissa (2010/14 ans) BEL [-96835] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 734 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.29 | 635 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 628 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.63 | 691 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 699 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
DAVID Alan (2010/14 ans) BEL [-89460] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 966 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.13 | 938 pts | ||||
DEDOYARD Mazarine (2010/14 ans) BEL [-98547] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 744 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.55 | 709 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 684 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 684 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 496 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.76 | 617 pts | ||||
DELANNOYE Tom (2012/12 ans) BEL [-100683] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
DELARGE Claire (2011/13 ans) BEL [-96834] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.16 | 878 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 763 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.45 | 924 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 980 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
DELARGE Edouard (2013/11 ans) BEL [-100682] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
DERKENNE Mateo (2009/15 ans) BEL [-96860] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1072 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.01 | 894 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.71 | 1005 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
DEVILLE Benjamin (2014/10 ans) BEL [-96830] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.32 | 337 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.37 | 327 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.65 | 30 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 51 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.55 | 248 pts | ||||
DEVILLE Mael (2012/12 ans) BEL [-96858] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.33 | 460 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.93 | 224 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.54 | 263 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
DIGNEFFE Lindsay (2013/11 ans) BEL [-100681] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.89 | 416 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 262 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.39 | 164 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.30 | 290 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 367 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.53 | 208 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DIGNEFFE Noah (2009/15 ans) BEL [-96857] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.59 | 710 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.18 | 616 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.45 | 655 pts | ||||
DIGNEFFE Shelly (2011/13 ans) BEL [-96833] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 714 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.93 | 736 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 687 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 722 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.68 | 732 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.78 | 748 pts | ||||
DUPUIS Clement (2013/11 ans) BEL [-100680] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
FERRARI Maxime (2011/13 ans) BEL [-96856] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
FERY Rebecca (2013/11 ans) BEL [-100679] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.02 | 455 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 300 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 427 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 303 pts | |||||
FORTEMPS Emilien (2012/12 ans) BEL [-96855] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.60 | 590 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.55 | 459 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.65 | 443 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
FORTEMPS Florine (2009/15 ans) BEL [-90608] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.76 | 1035 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.06 | 969 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.20 | 985 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 985 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
GENOVA Rafael (2011/13 ans) BEL [-96852] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.07 | 617 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.13 | 514 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.14 | 523 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.24 | 530 pts | ||||
GRENADE RAETS Lison (2012/12 ans) BEL [-100678] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 713 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 726 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 752 pts | |||||
JANS Ruben (2010/14 ans) BEL [-100674] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 805 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.85 | 692 pts | ||||
NETEN Hugo (2011/13 ans) BEL [-96847] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 768 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.43 | 611 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
PARDO Alissa (2012/12 ans) BEL [-98485] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.34 | 534 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.83 | 642 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 545 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.63 | 205 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.89 | 407 pts | ||||
PARDO Olivia (2013/11 ans) BEL [-98486] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 508 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.52 | 546 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.30 | 441 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 439 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.12 | 192 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.97 | 458 pts | ||||
PIETTE Morgan (2010/14 ans) BEL [-96845] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.39 | 821 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
SCHEPERS Timothee (2012/12 ans) BEL [-96844] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | SDG12- | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | SDG12- | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.33 | 765 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 669 pts | SDG12- | ||||
SUAREZ BARBER LaÏa (2011/13 ans) BEL [-98487] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.97 | 492 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.00 | 299 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.93 | 357 pts | ||||
THONET Julia (2011/13 ans) BEL [-96831] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.77 | 722 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.86 | 857 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.13 | 501 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.41 | 757 pts | ||||
THONET Simon (2013/11 ans) BEL [-98488] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
WOLFS Guillaume (2010/14 ans) BEL [-96840] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 724 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.79 | 768 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.93 | 644 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP